Общество

Кто то будет в европе праздновать 8 марта ?

Юрий Новиков
Празднуют наши везде - где находятся.
Анастасия Кузнецова
Лучший ответ
йа
Ольга Пигли
На самом деле, такого количества праздников, причём с "захватом" рабочего дня как в России нет ни в одной капиталистической стране мира.. . Остаётся только процитировать: "Работать надо а не водку глушить... "
Tynchtykbek Akimaliev
мы будем))))
Елена Шаталова
международный праздник, будут наверное...
Игорь Ворсобин
Конечно же, во всех странах бывшего СССР люди по-традиции поздравляют женщин и отмечают этот праздник

8 марта на Западе - день политический. День борьбы за равноправие, которое каждый понимает по-своему 8 марта - повод для серьезно настроенных женщин собраться и обсудить проблемы. День проходит при поддержке ООН. Акции разные устраиваются.
А вот еще отрывки из интервью со студентами разных стран:

Брахим Тазуи, студент из Марокко: "Также, как и во многих странах мира, в Марокко празднуют 8 Марта как международный женский день. В этот день много женщин собираются на многочисленные митинги для того, чтобы обсудить женские проблемы. В это время телевидение по всем каналам показывает программы, посвященные эволюции и успехам женщин Марокко и всего мира, а также много фильмов о женщинах. "

Юн-вен Чен, студент из Тайваня: "В моей стране Женский день также празднуется 8 марта. В этот день женщинам не надо делать никакую работу по дому, их мужья готовят еду, стирают и убирают дом (конечно, не всякий муж умеет делать все это, поэтому для мужей это тяжелый день) . Много разных мероприятий организуется в этот день для матерей и детей, жен и мужей. Это могут быть соревнования по изготовлению вещей для младенцев. Или кулинарные состязания мужей, причем женам разрешается давать им советы. Это очень смешно. И вообще в этот день всем очень весело. "
Андрей Агарев
Нет. Это снгэшный праздник.
если там где отмечают, то да
Нина Куликова
Одни у стола, другие у плиты
Dmitrii ((Dmitrii))
Конечно. Голландцы выйдут с плакатами в защиту сексуальных меньшинств. А потом пойдут бухать! (Но все равно русских никто не переплюнет=)))