Германия, Италия, Финляндия, Франция, все страны бывшего СССР.
Правда не везде это выходной день
Общество
Где еще кроме России празднуют 8 марта?
на самом деле этот праздник = ПУРИМ
в 2012 году он приходится на 08 марта
в 1917 году пурим пришелся на 23 февраля
этот праздник везде празднуется как пурим, но ...
в связи с присшедшими известными событиями на просторах СССР (то есть и в России тоже) его маскируют под другие праздники - день СА (мужчин) и женский день
например, 08 марта как якобы международный женский день
в 2012 году он приходится на 08 марта
6 марта в Европе.
Армения, Азербайджан, Афганистан, Беларусь, Буркина-Фасо, Вьетнам, Гвинея-Бисау, Грузия, Замбия, Казахстан, Камбоджа, Киргизия, Кирибати, Китай, Коста-Рика, Куба, Лаос, Мадагаскар Молдова, Монголия, Непал, Сербия, Таджикистан, Туркменистан, Уганда, Узбекистан, Украина, Хорватия, Черногория, Эритрея.
Antonio ღღ
Да уж.Китай.Черногория ,Хорватия-это такое убожество)))
Страны, в которых официально отмечается праздник 8 марта: Армения, Азербайджан, Афганистан, Беларусь, Буркина-Фасо, Вьетнам, Гвинея-Бисау, Грузия, Замбия, Казахстан, Камбоджа, Киргизия, Кирибати, Китай (официально обыкновенный для всех рабочий день) , Коста-Рика, Куба, Лаос, Мадагаскар (выходной день только для женщин [источник?]) , Молдова, Монголия, Непал, Россия, Сербия, Таджикистан, Туркменистан, Уганда, Узбекистан, Украина, Хорватия, Черногория, Эритрея.
он отмечается в европе к примеру, только в своем истинном значении, как день против гендернего неравенства и день независимости женщин.
Поскольку Клара Цеткин была немецкой еврейкой, то думаю в Германии и Израиле этот праздник празднуют !
я праздную его в любой стране - если нахожусь там в этот день.
только в странах третьего мира--в нормальных странах есть день Святого Валентина
Antonio ღღ
В "нормальных"-это каких?Китай-ненормальная страна?А Черногория?А Хорватия?
По всему миру!!!