Общество

Почему 8 марта считается международным женским днем? если кроме России и еще десятка мелких стран его больше нигде нет?

Света Дорина
Света Дорина
31 340
потомучто так было и всегда будет и так нада
Аня Филь
Аня Филь
175
Лучший ответ
В России еще республик много, а там-разные народы живут, вот поэтому и м еждународный!
Официально нет, а реально есть. Во всяком случае в бывших, есть. Или вы их не считаете странами?
Сергей, Вы вопрос этот задали не зря. Небось хихикаете над ответами. Так вот, это праздник величайшего геноцида в истории. Когда было много пролито невинной крови. Граничные даты-23 февраля и 8 марта, никакого отношения ни к армии Красной, ни к женщинам мира-не имеют. Если вы знали и задали вопрос, это глумление над павшими в несправедливой резне. Если не знали и задали, значит разбираться в истории вопроса, надобно для начала. А Лев Троцкий и Клара Цеткин-достойные, в кавычках, представители своей нации.
U Karimov
U Karimov
46 168
сейчас только в России.
Лариса Колюжная И с чего вы взяли это? Вы точно знаете? Или вы отмечаете только праздники календаря, а не реальные праздники?
Лариса Колюжная В Беларуси он есть и в календаре.
в России много народностей живет
Нина
Нина
24 246
8 марта широко отмечают в Китае, Индии, Пакистане, Вьетнаме и бывших республиках СССР - это значительная часть всего человечества.
Banu Bakasheva
Banu Bakasheva
20 621
Китай не мелкая страна.
***andrey** *levin***
***andrey** *levin***
15 817
спортсоревнования в 2-4 команды называются международными, а если ООН официально признало и отмечают ----Только Китай в 11 раз больше, чем крупная Россия, кроме того мелкий казахстан и мелкая Украина и все
СНГ--лечись, парень, диагноз -- ПУПИЗМ.
Irakli Хатиашвили
Irakli Хатиашвили
12 818
Почему, почему... пей и закусывай)))
Против?
Да нам по фиг лишь бы отмечать
Просто во всём мире появилась "изжога"от революционеров и от феминизма, ведь праздник это был за равноправие с мужчинами, придумали их немецкие революционерки феменистки Роза Люксембург и Клара Цеткин.
И праздновался он в России до перехода на григорианский календарь 1918 году, праздновался по юлианскому календарю 23 февраля, и большевики под суетились, обозвав этот день "днём рождения РККА", и только по новому календарю он стал М. Ж. Д. 8 марта.
Точно не знаю. Но говорят, что проститутки в Чикаго выступили в этот день на защиту своих прав. Правда не знаю при чём здесь Клара Цеткин.. . (надеюсь фамилию указал првильно...)
Иван Андреев
Иван Андреев
6 065
У нас всё международное. Есть такая нация-международы, они очень хорошо себя чувствуют в России, потому их праздники имеют статус государственных.
Irakli Хатиашвили тоже диагноз пупизм,как и у автора вопроса
Это праздник придуман еврейками-революционерками в честь прославления преступлений еврейской бабы исфири и называется у них пурим. В библии все написано.
А так как их битком в каждой стране-праздник международный.
А остальные неевреи создают массовку в некоторых странах, где выпить любят за что угодно,
лишь бы не работать....
Elizaveta Gorelova
Elizaveta Gorelova
1 218
ты сам и ответил на свой вопрос. потому и считается
AH
Arkanchi Hotel
702
Остальные женщин не уважают наверное...
Татьяна Ворушилина вы серьезно?))) наверное в других странах женщин уважают 365 дней в году, а не один, и надобность в таком празднике отпадает сама собой....)

Похожие вопросы