Общество

Что Вы будете празновать 8 марта с. г. ? Международный женский день или еврейский праздник Пурим, который в этом году

выпадает на этот день?
Клара Цэткинд решила нам навязать свой маланский праздник Пурим, чтобы несведущие люди его вместе с ними праздновали... Маниакальная страсть нехристей любым способом отмечать Пурим, неизменно преподносить "подарочки" своему иудейскому кровавому празднику - отразилась и в российской истории. Первая попытка иудеев в 1917 г. придти к власти - так называемая Февральская революция - пришлась точно на день Пурима, 23 февраля. Однако переворот и бунт, приведший к падению русского престола и отречению царя, в России русские люди отмечать бы не стали. Поэтому, как только целиком захватили власть в стране, израэлиты придумали другую уловку - наметили на эту дату новый липовый праздник - День Советской Армии, якобы созданной в этот день в 1918 г. Разумеется, это чистая ложь. Никакой Советской Армии в то время еще не было, равно как и её побед. Тем не менее 23 февраля 1918 г. в историю вошло. Именно в этот день ЦИК Совнаркома принял условия Брестского мира. Трудно отыскать более позорный день в истории России. Ельцинские картавые прихлебатели в конце ХХ века переиначили эту дату на День защитника Отечества - это еще одна, новая издевка над русскими и новое увековечение памяти о Пуриме. Однако 23 февраля - это по старому стилю. Но как только Россия перешла на новый календарь - 23-е стало восьмым. Нехристи и тут не оплошали. По известной инициативе иудейки Клары Цеткин (настоящая фамилия Эйснер) быстренько огласили 8 марта ни много ни мало - аж Международным Женским днем. А если быть точным, то это - Международный день Эсфири, иудейской женщины-убийцы. То есть в России и других странах ничего не подозревающие люди Пурим празднуют дважды. http://pomnimvse.com/244pb.html
Andrey T  @ig@ra
Andrey T @ig@ra
Лучший ответ
Конечно = 8 марта
Макс Павлович
Я и то, и другое отпраздную. Уточни дату Пурима, чтобы всухую не встретить.
Ергали Бахаев
Анатолий Лепёшкин Спроси в шаббат у своего цадика, он точно скажет, если забыл.
Нужно знать правила праздника А так евреи не знают ни языка ни в России, ни в Сша тч праздник смешной. Я была в Сша раз в году ели кашерное. Говорят на английском. Сами знают русский-дети нет... И что праздновать. Я всегда говорю в субботу работаю-русская..
Ира Косинцева
мне ничего из этого не подходит
а пурим евреи справляют в субботу
у них все праздники по субботам
Сергей Болдырь
а почему я должна праздновать пурим? Я к этому празднику никакого отношения не имею.
8 марта 1857 года текстильщицы Нью-Йорка прошли маршем по улицам Манхэттена, протестуя против низких заработков и плохих условий труда. «Марш пустых кастрюль» выдвигал требования текстильщиц о повышении зарплат, улучшении условий труда и равных прав..
Маша Тихонова
Я, вообще, никогда ничего с размахом не праздновала, но сватью и невестку поздравлю лично. Посидим за столом немного и скромно. Как всегда.
Я буду сидеть за компом как и многие =)
Женя Аксенов
8 марта Роза Люксембург и Клара Цеткин организовали высткпление за права проституток в Германии
Ергали Бахаев А отдыхать-то, наверное, будешь? В день проституток? И жене, и маме цветочки подаришь, в честь праздника?