Общество

Вам нравится имя Клара ?:) Зачем она у Карла Украла кораллы и придумала 8 марта -Международный женский день ?:-))

Она уже тогда знала, что надо делать, находясь у руля партии. Потом эти камешки под праздник и продала. =))) Оффшорный откат. =)))
Аля Черногорова
Лучший ответ
У меня это имя всегда ассоциировалось с одинокой, пожилой, сидящей сгорбленно на толстой ветке, вороной-очкариком. :-) Не знаю, почему.
Хотя, имя и неплохое.
Melish Interprise
Ее Розка с пантолыку сбила))))))
Клара Цеткин и Роза Люксембург не могли предположить во что превратится их борьба за эмансипацию, поскольку это не входило в их цели, во-первых, а во-вторых, они изначально заботились об эмансипации и првах очень специфичной группы женщин, так скажем. Все началось в начале весны 1857 года, но самое интересное заключается в том, что начало женскому празднику положили не текстильщицы, как принято считать в официальной истории, а труженицы главной древнейшей профессии. В этот день проститутки Нью-Йорка прошли "маршем бессмысленных кастрюль" по Манхэттену, они требовали.. . выдать зарплату матросам, которые им изрядно задолжали. Демонстрацию разогнали, тем не менее шума она наделала изрядно. Это событие даже стали называть Женским днем. Прошло более 50 лет, и в последнее воскресенье февраля уже 1908 года проститутки вновь вышли на улицы Нью-Йорка. Демонстрация эта, как можно догадаться, была приурочена к тому самому Женскому дню, в 1909 году Женский день вновь был отмечен маршами и забастовками. Также в 1894 году парижские шлюхи устроили демонстрацию с требованием признать их права, учредить профсоюзы и т. п. Демонстрация была разогнана полицией, в 1910 году уже великодушные германские революционерки Роза Люксембург и Клара Цеткин в день 8 -го марта выводят на улицы немецких городов местных проституток с требованием прекратить произвол со стороны полиции и позволить им создать частный профсоюз, уравняв их тем самым с остальными профессиями. И добились своего! И лишь позднее, в советской истории демонстрацию проституток заменили на демонстрацию "трудящихся женщин". Однако освобождение женщин от сексуального гнета не входило в планы Клары Цеткин, самой легендарной защитницы женских прав и свобод и основательницы праздника 8 Марта. На почве сексуального раскрепощения она даже рассорилась со своей давней боевой подругой Александрой Коллонтай, для которой "сексуальный акт был такой же естественной потребностью здорового организма, как утоление голода и жажды". Именно подобные цитаты из политического памфлета 1921 года "Коммунистическая мораль в сфере супружеских отношений" или из другой книги Коллонтай "Дорогу крылатому Эросу" очень сильно раздражали Ленина. Он не находил ничего лучше, как жаловаться Кларе Цеткин: "Эти вульгарные теории сведут нашу молодежь с ума". Цеткин и Коллонтай были главными инициаторами празднования международного женского дня в большевистской России. В 1917 году они попытались убедить Ленина сделать 8 марта официальным коммунистическим праздником. Убеждения двух заядлых феминисток подействовали на Ильича, и добрых 60 лет, вооружившись транспарантами, советские женщины в аккурат 8 марта выходили с маршами в поддержу угнетаемых в капстранах. Только в 1975 году этот день был объявлен выходным в СССР в пику ООН, объявивший этот год "международным годом женщины". К этому времени идеи Коллонтай прошли апробацию сексуальными революциями на Западе. Для советских женщин остались заповеди Клары Цеткин, благословленные великим Лениным, а также Марксом и Энгельсом, которые с большим уважением отзывались о Кларе. Вот видите, какие политические страсти кипели вокруг эмансипации женщин, а вы говорите - кораллы она украла.. . Если бы!
Украла кораллы, чтобы не отвлекался, созерцая сокровища, от написания "Капитала". Придумала 8 марта.. . А что ей оставалось с такой внешностью? Из тридцати трёх признаков красоты (по канону трубадуров) у неё присутствовало два: полный набор конечностей и наличие волос на голове.
Она была умная и смелая женщина! Только церковь признала, что и женщина обладает разумом, как Клара стала утвкрждать, что женщина умеет еще и работать, как мужчина!...)))))))
имя не нравится ..ассоциация с. Ганса Христиана Андерсена. надо поблагодарить с его . Снежной королевой
Клара у Карла украла кораллы.
Карл у Клары спи... дел кларнет,
Маркс была фамилия Карла,
Цеткин тоже *авторитет*.

Вот такие *воры в законе* устраивали революцию.
Эдуард Кузичев
Да, нравится! Есть буква" Р" в имени этом! ) И потом, кажется оно из Италии! ))) А там мужчины знают, что такое Любовь!! ! ) А вот откуда Карл взялся? Большой вопрос! ) Он и унёс её Кораллы!! ! Подальше от любви по-итальянски! ) Жаль конечно.. . На память он оставил цветы к 8 марта! )))
И всё! )))
Татьяна Дюмина Добрый вечер,Мари!:) Рада Вас видеть!:)
Имя как имя, а Цеткин не крала кораллы
Марина Пилат
да коза она. . и всё.
Игорь Исаев
Честно говоря, имя не по душе.
Мне да, особенно Новикова, наверно решила сама себе пикничёк устроить)))
Имя наверняка нравится тем, у кого, к примеру, маму так зовут. Не хочется никого обижать. Имя как имя. Но дочку так называть не буду.
Украла кораллы у Карла потому что жадность давит, а придумала 8 Марта по той же причине
Anil Maan