Общество

Почему женщины более консервативны чем мужчины? Это женская природа, воспитание или ещё что-то? Слабость и страх например?

Дай женщине пожить несколько дней такой жизнью, какую обычно ты ей предложить не можешь, и наверняка потеряешь ее. Она попытается обрести эту жизнь вновь, но уже с кем-нибудь другим, способным обеспечивать ее всегда. Эрих Мария Ремарк, из книги «Триумфальная арка», 1945
3688.Истинный идеалист всегда хочет денег. Ведь деньги — это отчеканенная свобода. А свобода — это жизнь. Мужчина становится алчным, только повинуясь желаниям женщины. Если бы не было женщин, то не было бы и денег, а мужчины составили бы героическое племя. В окопах не было женщин, и не играло никакой роли, кто чем владеет, — важно было лишь, каков он как мужчина. Это не свидетельствует в пользу окопов, но проливает на любовь истинный свет. Она пробуждает в мужчине дурные инстинкты — стремление к обладанию, к значительности, к заработкам, к покою. Недаром диктаторы любят, чтобы их поручники были женаты, — так они менее опасны. И недаром католические священники не знают женщин — иначе они никогда бы не были такими отважными миссионерами. Эрих Мария (Поль) Ремарк, из книги «Три товарища», 1938
Агата Колоскова
Лучший ответ
Балзия Утенова да поэтому русские женщины не все но многие когда муж не тиран в семьеа разрешает ей право самойвыбирать и он вдруг заболел не бежит к другомуа зарабатывает на них двоих и возится с ним больным толи там минталетет другой толи не все а моло кто потходит под описание эрих поль
Женщина - хранительница очага. Хранить это значит беречь. А любое развитие это эксперимент, эксперимент может оказаться и провальным. Так что по природе своей женщина должна притормаживать прогресс, и слава Богу.
шутите так.
вот за это
от нее ушел муж.

а это сейчас - слишком одета с любых страниц.
вишь тебе уже тут написали что женщина должна вот и ответ васпитывают её так -поэтому