Общество

почему сша уступает Китаю в экономике?

в США нет экономики
соответственно, сравнивать нельзя
Ляззат Иман
Лучший ответ
Уже уступает. И имеет наглость заедаться на Китай. Это при том, что американских государственных ценных бумаг у Китая на 2 трлн. А ну как сразу потребуют за них денежек? И вот тогда доллар лопнет вместе с сша как мыльный пузырь !
Кто вам такое сказал..? все грязные производства Америки построены в Китае и получает Америка дешевые товары .не отвечая за жизнь и здоровье китайцев
сша не уступает. сша по-прежнему первая экономика мира.
Елизавета
Виктор Рафальский Акстись, если США печатает деньги, то это не значит, что у неё первая экономика в мире, она крупнейший должник, тому же Китаю .
Не только США, но и другие начали уступать. Дутый пузырь-доллар и евро не подкреплённый ничем к этому и ведёт. "
В условиях непрерывного снижения мировых цен на нефть и падения курса рубля, российская экономика столкнулась с беспрецедентными вызовами. В январе 2016 года мировые цены на нефть упали до $ 27 за баррель, самый низкий уровень за последние 13 лет. Курс рубля по отношению к доллару снизился до исторического рекорда 83:1. Поскольку экспорт нефти является основным источником дохода России, это несомненно явилось тяжелым ударом.

Кроме того, по опубликованным данным российской федеральной службы госстатистики, в 2015 году под международным давлением ВВП России снизился на 3,7%, объем промышленного производства снизился на 3,3%, объем внешнеторгового оборота снизился до 399,2 миллиардов $, реальный доход населения в России упал на 4%, а дефицит государственного бюджета составил 1,95 трлн рублей (около 25 миллиардов долларов США). Можно сказать, что экономика России испытывает самые серьезные трудности со времен 1998 года.
Тем не менее, это никоим образом не означает, что экономические трудности, с которыми сталкивается Россия и есть так называемый «коллапс». Экономика России по-прежнему находится под полным контролем.

Краткосрочное падение экономики оказало лишь ограниченное воздействие, и основа государственной мощи восстанавливается. Научный сотрудник исследовательского центра Belfer Center for Science and International Affairs при Гарвардском Университете Simon Saradzhyan в своем исследовании сопоставил экономические данные России и пяти западных стран: США, Великобритании, Франции, Германии и Италии за 1999—2015 годы. Было установлено, что за эти годы доля России в мировом ВВП выросла с 1,32% в 1999 году до 1,6% в 2015 году, увеличившись на 23%. Доля в мировом ВВП США, Великобритании, Франции, Германии, Италии за тот же период снизились на 10%, 11%, 19%, 20% и 32% соответственно.

«Геометрический показатель государственного потенциала» (Geometric Indicator of National Capabilities) показывает, что совокупная мощь России увеличилась за это время на 6,53%, в то время как для США, Великобритании, Франции, Германии, Италии значения этого показателя за тот же период снизились на 13.14%, 24.42%, 24.23%, 29.92% и 27.29% соответственно. Помимо этого средняя продолжительность жизни в России в 2015 году достигла 71,4 лет, увеличившись за последние годы на 5 лет. Этот показатель достиг наивысшего значения за всё время наблюдения со времен Советского Союза, что косвенно отражает несомненное улучшение уровня жизни российского народа в последние годы.. "

■ Исследовательский центр проблем международных отношений при Национальном университете оборонных технологий
(Оборонный научно-технический университет Народно-освободительной армии Китая)

■ авторы Ма Цзянгуан, Тань Шанцюань
Источник: Китайский военный Интернет
Авторы: Ма Цзянгуан, Тань Шанцюань
Редактор: Цяо Мэн
Рубрика: Важные новости военных СМИ >> Эксклюзив >>
Эдиль Акматов
Виктор Рафальский Докажи это придурку, ответившим первым .
Где то я ранее слышал, что в древности якобы у монголов считалось дурным делом умываться, так как исходя из древнего монгольского поверия, этим умыванием смывали люди якобы с себя счастье!!! А то есть, самыми счастливыми у древних монголов тогда должны были считаться те из людей, которые в их жизни никогда не умывались с самого при этом их рождения!!! Наверное потому жители США уступают в развитии их экономики жителям Китая, что оные жители Китая являются в своём поведении менее агрессивными, и более спокойными, и целенаправленными, усердными людьми, потому как злая агрессивность - она собой не созидает а разрушает экономику!!! К тому же торговый путь у Китая с Россией более короткий, и тем самым и более выгодный, чем с США!!! Кто его знает, может быть и правила Китайского фен шуя, в поведении китайцев тоже неким образом ещё стабилизирует китайскую экономику, так как китайцы примерно понимают то, кто из них и что, в какой момент сделает относительно этих правил в экономике относительно действий других этих же китайцев, и тем самым зная действия эти друг друга, и подстраиваясь этим под них на пользу китайской экономике, китайцы этим так же повышают эффективность экономики своей страны!!! Потому как тем самым может и предотвращаться вредоносное действие на экономику оказываемое антисимметричным эффектом "парадокса Браеса"!!! Желаю вам счастья!!!