Общество
В США приняли пакет помощи экономике в 2 трн дол, чтобы попытаться обогнать экономические показатели Китая. Получится?
Целые сутки уламывали одного конгресмена его поддержать. Как думаете: США выйдут в лидеры по ВВП среди стран. Справедливости ради по уровню комфорта жизни США всего на 17 месте в мире по данным ООН. Не ясно: чего русские так полюбили США?
Многие мировые эксперты предрекают что данный кризис мировой для сша последний. Следующего они печатанием денег не переживут.
Любой желающий может парить любую дичь! Что мешает заявить о любом ВВП? ;)
К тому же ВВП в 21 веке не тот ВВП что был 100лет назад. От него мало толку вааще. Т. к. в современном мире экономика устроена так, что произвдоство в одной стране, а прибыль идет в другую страну через офшоры минуя налоги! Ну и что толку что в стране произвели дофига сего? Вся прибыль ушла х. з. куда, в стране отсались ток зряплата рабочим и мелочевка. ;)
Бабло оприходуют в лучшем виде! ;)
Экономические показатели Китая в последние годы - рисованные.
Они жонглируют статистикой так же легко, как Росстат с Минэкономразвития РФ.
А обогнать фантазию еще никому не удавалось.
Yourghost
А в США они не рисованные?)))))
Зарплаты в США намного выше чем в Китае, без заградительных пошлин они даже свой внутренний рынок захватить не смогут, себестоимость товаров, произведённых в США, будет выше китайских .
У США все получиться,! Хотя в случае с Китаем сложнее, из за разницы в ОПЛАТЕ ТРУДА !!
печатать бумагу недостаточно что бы выйти в лидеры да и ленивые тупые американцы врят ли смогут что то изменить темболее за счет мигрантов
Трамп уже пытался.. это не работает. Главная проблема США, что все напечатанные бабки уходят в финансовый сектор вместо реального..