Общество

Откуда появились цыгане?

Одно из древнеарийских племен так и не нашедшее родины и не желавшее стать оседлым.
Ирина Сахошко
Лучший ответ
Румыны и молдоване
от Бога... как и все прочие..
Асет Алишев
Бродячая Западная Украина.
Валерий Якута
Даша Кутявина Украина то причем?
Из Индии.
С вокзала.
от Адама и Евы
Юлия Маркова
Из Еврейского бомжа
Жаль не дали гитлеру доделать, цыган, вот он с евреями конечно погорячился.
В Индии как и на почти всем Востоке было много вероучений и сект-представлений о сути жизни на земле и жизни в ином мире. Основная черта всех религий-быть свободным от мира-не принадлежать миру, но только Богу. Так и зародилась отдельная группа людей выбравшая себе этот нелегкий путь. Путь который был стеной от комфорта придавал им свободу души-независимость от него. Путь который понимали лишь они возвышал их в их душах и считался доблестью. Мало кто мог жить таким образом жизни. Это было для них как жертва ради Бога. К ним примыкали многие в том числе и воры и прочие скрывающиеся от правосудия цыгане всех скрывали и сочувтвовали добрым людям. Именно примыкающие позднее в это образование исказили суть его начала. Постепенно молодёжь из поколения за поколением забывали смысл их предков о принадлежении лишь Богу и смысле о неимении богатств земных. Всё исказилось. И из борцов за истинный образ человека превратились в преступников т. к. было написано выше это была первая причина, вторая причина мало кто помогал им подаянием. Суть первых кочевников была близка к Христианской вере-не думать что будет завтра ибо Бог не оставляет своих детей-всех людей, не принадлежать человеку или миру, но жить со всеми по угодному Богу образу. Из первых истин остались лишь не иметь дома, ездить свободно без страха по миру, просить помощи, не иметь государства-бремени. Прибавилось поощрение за хитрость-ум, воровство-смелость и самоотвержение ради близких. В начале же эти 2 фактора осуждались. Очевидно такой образ жизни стал необходим для них когда они пересекли границы своей страны, где им подавали милостыню и считали за мучеников и возможно почти за святых. Перейдя же границы своей страны им пришлось выживать почти всеми возможными способами. Это было начало криминальной деятельности цыган и потери смысла жизни ради Бога. Криминальный образ жизни который был необходимостью прижился в генах цыган, но также и остались их добродушие и сочуствие. Изложено вкратце.
Марат М