Общество

откуда берутся цыгане? есть у вас в городе? мешают или нет?

Nik Vasi
у нас целый поселок их тоже наркотой торгуют ходят как бомжи грязные вонючие а дома как у царей
Алекс Фир
Лучший ответ
Цыгане берутся оттуда же, откуда и все народы. Живут повсеместно. Пришли они, предположительно, в глубокой древности с территории современного Индостана. Отличаются нелюбовью к физическому и иному труду. Зато хорошо поют и пляшут. Женщины занимаются гаданием, подворовывают, приторговывают наркотой. Мужчины, как правило, не работают. Любят лошадей и разбираются в них. Это я про настоящих цыган, бродячих. Оседлые цыгане, в основном, многие эти черты утратили.
Наташа Федий
Они кочуют. В моём городе их нет.
Даже, когда появляются, не мешают. Ходят по улицам и предлагают какие-то товары. Просто не обращаю внимания, не смотрю на них.
Самое удивительное то, что никто не знает, откуда они берутся и куда время от времени исчезают...
Рождаются, как и все другие люди. В моем городе их много. Мне пока никак не мешают.
Сергей Голубев
На вокзалах встречаются, иногда очень назойливо требуют деньги. Шантажируют, что проклянут.
Из темных, вонючих и грязных дыр. У нас в городе они есть, наркотой торгуют.
Оттуда же, откуда и все остальные люди. Из матки.
В городе есть.
Мне не мешают.
Тюлюш Орлан
прилетают с марса
у нас татары-те же цыгане
Лариса Беженар
Много их, и наркотой торгуют, практически все.
Лет пять-шесть тому назад украли у нас на конеферме несколько лошадей, их поймали, лошадей нашли у них, так они в драку кинулись на милиционеров, одному сломали два ребра и сильно разбили лицо, пока мой дядя не достал помповое ружье и не выстрелил по ним, тогда они разбежались и стали из разных сторон кидаться чем придется, выскочит так из-за угла, как черт из табакерки, бросит и тут же убегать .В общем когда приехал ОМОН их и след уже простыл . Потом они еще несколько раз угрожали нам, но после того как собрались жители нескольких поселений и калмыцких и русских и надавили на местные власти, то они стали потихоньку уезжать, и сейчас хвала небесам их почти совсем не осталось в наших краях . В общем, за редким исключением ,-ПОГАНЕЙШИЙ народец.
цыгане произошли из северной индии. они всеядны и вездесущи. у них свой менталитет не поддающийся влиянию. между собой и ими нужно проводить конкретную границу иначе быть беде.
Народ-паразит, но живут естественной жизнью, детей по школам не учат, не боятся просить и вымогать. наглость для них- второе счастье. Знала одну семью, прилично одеты, по праздникам ходят в церковь. по будням продают наркотики, то есть цыгане с русской душой- и грешат и каются)
У нас есть... работают, торгуют китайской одеждой, закон не нарушают так, что мне не мешают ничем.
Ой, окружили как то, выскребли все деньги (казалось на тот момент (так как позже обнаружил что в заднем кармане джинсов были ещё 200руб. на заправку. забыл) а они какимто чуством мне твердили не обманывай, есть у тебя ещё! скажи правду, мол может не твои, но есть! я не понял про сто они тогда. я был с сыном маленьким, у больницы. они с иконой подошли и в два уха мне твердят мол порча, сглаз большой.... я с перепугу мол дам рублей 5-10 чтобы отстали. . страшно стало))) ) щас смешно, но за сына страшно было. выскребли большую охапку мелочи рублей на 100-150.Впредь буду слать на х... р! Было мне уроком.