Общество

Откуда произошли цыгане? Чьи это братки?

они качевниками были всегда
и являются выходцами из индии
Вячеслав Накоряков
Лучший ответ
Говорят, племена из Индии. У них энергетика слабая и на одном месте они чахнут и хиреют. Вот и мотаются по свету. И людей дурят, чтоб не скучно было путешествовать.
Алина Еремеева
кажется из румынии ...
Нина Никитина
тунеядцев братки
Sergei Hrabrov
из индии самые неприкасаемые касты бежали
Доподлинно это неизвестно. Есть версия, что они выходцы из Индии
точно из Индии
Из Индии
Дарина Келлер
Согласно лингвистическим и генетическим исследованиям, предки цыган вышли из Индии в VI веке группой около 1000 человек.
==Pro100 _ Askar==
Не поверишь - из Египта через Индию... Арийцы, стало быть
Гайко Елена
2 версии - из Индии, 2 - остатки народа, который за моисеем 40 лет ходил, но это отщепенцы (не признанные евреи)
Варвара Кулик
есть индийские, румынские
D.
Dauletzhan ...
Цыгане произашли от обезьяны
Alima Alpyssova
Цыгане имеют две гаплогруппы H и R2
обе гаплогруппы можно назвать чисто Индийскими
(кроме Индии и Цыган больше нигде по народам в существенном количестве не встречаются)
Несмотря на то, что Цыгане официально низшая каста
подаренная в своё время персидскому королю индийским, гаплогруппа R2
хоть и в малом количестве, но встречается среди высших каст Ариев Индии... .
(основная гаплогруппа высших каст Индии R1a1 -Славяне :-))....
(((((((((( ))))))))))
Очень много версий, что они выходцы из Египта, так как от английского Gypsies (от Egyptians — «египтяне» ) - цыгане.
вроде бы от румын.. . или я путаю...
Nikolai Dermenji
Конешно из Румынии
Кристина )))
Виталя Титаренко Они скореи ваши родственики так как, Скифы выходцы из Азии. А Румыны являются потомками Даков, относящехся к Фракииским племенам и римлян. Так что, там и поблизости вашими родствениками не пахнет. Учи и не будеш глупо выглядить со своим утверждением. 18 веки в этои самои Румынии цыгане были безправными, рабами в отличии от самих румын.
Они все с Ирана, вот ток мне интересно там мусульмане, а сами они православные!
Juris Štengels
Алина Еремеева Не все. В Средней Азии толпами ходят - это бусурмане. Ну, те самые которые с табличками сидят "Помогите беженцам из Таждикистана"Й. Это цыгане и есть.
Цыгане выходцы из ИНДИИ!!!! если брать постсоветское пространство, то это МОЛДОВА!!!
из Индии