Общество

Зачем советская пропаганда нагло приписала все заслуги по разгрому Германии и Японии Советскому Союзу?

Тогда вместо интернета только газета ПРАВДА была.
Julia )))
Лучший ответ
Действительно ...Ведь известно, что войска США сходу взяли Берлин, когда проводили масштабную операцию по спасению рядового Райна ...
в антигитлеровской коалиции участвовали 53 страны мира. об этом не стоит забывать
Евгения Шавшина вы противоречите словам путина - ог говАривал как то что Россия сама бы успешно справилась с Германией
Потому что это так и есть, но зачем ты Гозманом назвался, этим глупым пустым болтуном, по ящику вижу его и удивляюсь . " 200 лет вместе " А. Солженицына прочел, как ваши " бедных литовцев" спаивали? о чем ещё и Достоевский писал
Дело в том, что победа во Второй мировой войне - факт неоспоримый. Другие же достижения со временем блекнут. Да, Гагарин первым полетел в космос, но с тех пор в космосе делается много чего интересного. А фактов космических достижений все меньше и меньше. По другим позициям успехи тоже носят временный характер. Вот поэтому, тема победы в войне так популярна. Для поддержания популярности нужно раздувать успехи и потери, умалая цену, которую заплатили другие.
При этом, часто все сводится к числу потерь. Казалось бы нечего гордится, зная, что многие из них связаны не столько с исключительной силой врага, сколько с собственной бестолковостью и ужасной внутренней политикой. Победа войне - это своеобразный наркоз, который позволяет держать общество в тонусе. При этом, чем дальше по времени победа, тем ярче мифологическая часть о ней.
Begimay Abieva
не все.
Igi Com
Вам Путин пенсии стал платить там в Израиле, а вы тут гов ном поливаете Россию!
Так и есть ...пиши... СССР громил, а США и Англия спасали цивилизацию
от варваров...
А после войны чувствуя вину бросались из окон с криками "Русские идут"...
Делеко не все! Дрезден и Нагасаки, например, пиндосы отутюжили на славу...
А еще СССР в 1948 г. одним из первых признал государство Израиль .
Потому что была пропаганда.
так Геббельсинов 10-15, но 50 Псаки, - слабовато и старо
Тебе то какая разница? Или напакостить хочешь, как обычно?
На себя лучше посмотри и либо крест сними, либо трусы надень.
А что она должна была сказать правду?
Что СССР и Германию всячески пытались стравить друг с другом?
Что Сталин, понимая это, до последнего не верил, что Гитлер будет воевать на 2 фронта?
Что подтолкнув Гитлера на Россию и создав себе новые рынки сбыта американские корпорации заработали на советском пушечном мясе значительную часть своих новых миллионов?
Что без союзных поставок по лэнд-линзу хронология второй мировой войны могла выглядеть совершенно иначе?
Зачем это говорить рядовому гражданину?
Чтобы подорвать авторитет руководства?
Слово "пропаганда" погугли