Общество
Зачем советская пропаганда нагло приписала все заслуги по разгрому Германии и Японии Советскому Союзу?
Тогда вместо интернета только газета ПРАВДА была.
Действительно ...Ведь известно, что войска США сходу взяли Берлин, когда проводили масштабную операцию по спасению рядового Райна ...
в антигитлеровской коалиции участвовали 53 страны мира. об этом не стоит забывать
Евгения Шавшина
вы противоречите словам путина - ог говАривал как то что Россия сама бы успешно справилась с Германией
Потому что это так и есть, но зачем ты Гозманом назвался, этим глупым пустым болтуном, по ящику вижу его и удивляюсь . " 200 лет вместе " А. Солженицына прочел, как ваши " бедных литовцев" спаивали? о чем ещё и Достоевский писал
Дело в том, что победа во Второй мировой войне - факт неоспоримый. Другие же достижения со временем блекнут. Да, Гагарин первым полетел в космос, но с тех пор в космосе делается много чего интересного. А фактов космических достижений все меньше и меньше. По другим позициям успехи тоже носят временный характер. Вот поэтому, тема победы в войне так популярна. Для поддержания популярности нужно раздувать успехи и потери, умалая цену, которую заплатили другие.
При этом, часто все сводится к числу потерь. Казалось бы нечего гордится, зная, что многие из них связаны не столько с исключительной силой врага, сколько с собственной бестолковостью и ужасной внутренней политикой. Победа войне - это своеобразный наркоз, который позволяет держать общество в тонусе. При этом, чем дальше по времени победа, тем ярче мифологическая часть о ней.
не все.
Вам Путин пенсии стал платить там в Израиле, а вы тут гов ном поливаете Россию!
Так и есть ...пиши... СССР громил, а США и Англия спасали цивилизацию
от варваров...
А после войны чувствуя вину бросались из окон с криками "Русские идут"...
от варваров...
Делеко не все! Дрезден и Нагасаки, например, пиндосы отутюжили на славу...
А еще СССР в 1948 г. одним из первых признал государство Израиль .
Потому что была пропаганда.
так Геббельсинов 10-15, но 50 Псаки, - слабовато и старо
Тебе то какая разница? Или напакостить хочешь, как обычно?
На себя лучше посмотри и либо крест сними, либо трусы надень.
А что она должна была сказать правду?
Что СССР и Германию всячески пытались стравить друг с другом?
Что Сталин, понимая это, до последнего не верил, что Гитлер будет воевать на 2 фронта?
Что подтолкнув Гитлера на Россию и создав себе новые рынки сбыта американские корпорации заработали на советском пушечном мясе значительную часть своих новых миллионов?
Что без союзных поставок по лэнд-линзу хронология второй мировой войны могла выглядеть совершенно иначе?
Зачем это говорить рядовому гражданину?
Чтобы подорвать авторитет руководства?
Зачем это говорить рядовому гражданину?
Чтобы подорвать авторитет руководства?
Слово "пропаганда" погугли