Общество
Почему Великие художники сплошь мужики ? а женщины , что не могут рисовать ?
От женщин нельзя и ожидать ничего иного, если принять во внимание, что самые блистательные представительницы всего пола никогда не производили в изящных искусствах ничего истинно великого и самобытного (оригинального) и вообще никогда не могли подарить свету какого-либо творения с прочными, непреходящими достоинствами. Это особенно поразительно в отношении живописи, техника которой доступна им по малой мере так же, как и нам, почему они так усердно и занимаются живописью, хотя всё-таки не могут похвалиться ни единым великим произведением, потому что в них нет ни малейшей объективности духа, которая именно прежде всего и необходима в живописи: они же повсюду ударяются в субъективность
Анжелика Говорова
Шопенгауэр и не мог со своей вечной дипрессией, пессимизмом сказать что-либо другого. Умный, мрачный, вечный холостяк.
Еще как могут! И творят шедевры под мужскими псевдонимами.
Павел Дмитриев
например - Лонардо , Гойя ,Айвазовский ,Шишкин - я так и знал - женщины !
просто парни реже рисуют, потому и заметнее (типа - гений)
они и готовить не могут.. только вы им этого не говорите..
Ирина Захаренко
Приходи. накормлю.
Мужики видимо не дают бабам туда сунуться...
Да здесь как и во всём, количество мужчин в разных отраслях лидирует, и дело не в том, может женщина или не может, а в том что если в одинаковых стартовых началах будут мужчина и женщина, то мужчина будет первый, первенство у женщины заберёт её инстинкт размножения и материнства.
Потому что когда такую обезьяну видишь - контузия происходит! ггг )))
Павел Дмитриев
а когда твою попу - эрекция
наверное, могут. просто некогда им ерундой заниматься..
У них кисти из рук валятся... Криворукие потомшто ))
Женщинам некогда рисовать картины. Они старательно разрисовывают свою внешность.
А женщины - Великие Маляры - только об этом знает лишь прораб и еще несколько родственников...
А как же дом, семья, работа)))???
А позировать кто будит?
могуть.... только картины большинство женщин оценивают....
Вообще-то почти все Великие - мужчины.
А почему? Дорогие женщины всё могут, но просто им редко удается "с головой уйти в одно дело". Мы им не позволяем.
Почему женщины не могут рисовать? Конечно могут, только у мужчин тяга к рисованию на много больше. И вообще если баба что-нибудь нарисует, будет оболденно!