Общество

Коррупцию можно победить ?

Umid Turdahunov
Можно. И известно множество путей. Например Сталин боролся так - растреливал первые три волны чиновников справедливо пологая что первыми до власти и кормушки дорываются воры и взяточники именно для этого они идут по головам во власть чтобы воровать и затирают порядочных талантливых людей. И растреляв первые три волны чиновников - четвертой волной приходят те самые порядочные честные люди.
В Китае сейчас просто растреливают чинуш воров - проворовался получи пулю и конфискацию имущества.
В Японии не позволяет воровать кодекс чести.

Но самое главное чтобы победить корпуцию надо чтобы верховный правитель сам был бы НЕ ВОР иначе все тчетно.
Марина Винс
Лучший ответ
Если только оскудеет рука дающего!
Сергей Глушко
Нет---даже если виселицу поставить на Красной площади----------
Можно . Полная конфискация всего имущества под ноль, в том числе и записанного на родственников и подставных лиц, за всё совершенное за последние 25 лет, не взирая на лица и положения, без амнистий
Сергей Мандрусов А кто это будет осуществлять?
Можно. Жестокостью и неотвратимостью наказания.
Katia Cheporova
не в России
Ольга Сычева
А зачем? Без коррупции страна рухнет и разползется.
Татьяна Трегуб
Пока это ни кому не удавалось
А тупость можно таки победить, я Вас спрашиваю?
Марина С
нет
Инна Детченя
только путем массовых расстрелов
Анжелика Грицун главное украденное возвратить, свидетелей расстреливать не нужно и фигурантов, пока не вытрясут всё ,а потом лишение гражданства- и под зад ногой
Коррупция - это сегодняшняя действующая власть, значит, вопрос сформулирован не совсем точно.
Нет, она есть даже в странах со смертной казнью. Это как коммунизм, который противоречит человеческой природе.
Ulugbek Ergeshov
к примеру за 200 последних лет думаете не пытались.. в том числе в России?? и где нынче воз?
Михаил Русин
При желании верхушки - моментально!