Общество
Чем отличается нация от народа? Каков перспективный тренд развития нации?
В каком направлении развиваются нации? И к какому состоянию они должны подойти в ближайшие годы?

Нация – это этническая часть (или части) народа страны, имеющая государственную, политическую и экономическую «окраску» страны. Нация – негативно и позитивно деформированный народ какой-либо страны под воздействием одновременно характеров власти + политики + экономики. Наверное, можно объяснить и так. Народ – состав людей, условно рассматриваемая в отрыве от структур, ветвей и звеньев власти. Народ + власть вместе, притом народ, поляризованный властью и неотделимый от неё, есть нация.
Куда должны развиваться нации, и какое оптимальное состояние она должна принять? При наличии элементов насилия и деструктивности власти, при наличии негатив-политики, при наличии псевдодемократии, при наличии несправедливой экономики и антикультуры, нация всегда останется нацией без динамики в эволюционных сдвигах.
Когда фактор деформирования народа в нацию приведётся в норму, тогда нация примет вид мирозданьческого ОБЩЕСТВА, а власть – вид служебной заботы.

А чем Россия отличаеца от Россиян ?))
Галюнчик Леденёва
Россияне - это только людские ресурсы (=населения) на российской территории. В структуру или систему (=комплекс) России (=страны) входят: государственное (=властное) образование, экосреда, небесный свод - возможность выхода в космосреду, техносфера - весь технический парк, созданный и находящийся на территории страны; жилые и производственные здания и сооружения городов и деревень; все вещи, продукты и одежда, произведённые в стране и коммерчески завезённые из других стран. В экосреду, в свою очередь, входят: леса, поля, пустыни, горы, реки, моря озёра, недра и их богатства, животный и растительный миры. Что я ещё пропустил? Задай этот свой вопрос в Ответы@mail.ru и я повторюсь. Мой ответ будет лучшим.
Галюнчик Леденёва
Благодарю за участие в ответе на вопрос.
это ещё не Россия, а жалкий её огрызок... Россия будет в будущем, возможно мы с тобой это и увидим.))
да развиваться можно в каком угодно направлении, единственное отличие это в добром или злом. мы развиваться старались в добром, т. к. монархия это Богом установленный порядок, на небе такой же, а православная монархия это вообще венец человеческой эволюции. вот правда зачем нужно было пороть всё из-за горстки камикадзевых нариков??
и прийти в этом развитии тоже можно куда угодно, хотя выбор не большой:
и вообще почитай словарь.

Галюнчик Леденёва
Благодарю за активное участие.