Общество

Лайнер кружит над Москвой, вырабатывая топливо... Он вылетел в Мурманск, но вернулся в Домодедово из-за отказа

двигателя ...
А пассажиры на борту в этом случае знают, что происходит?
Сегодня Боинг Сингапурский вернулся - 1/5 пути пролетел и крыло загорелось - не кружил, просто сел в аэропорту Сингапура.
Ляйла Шакенова
Лучший ответ
Ляйла Шакенова Я один раз была в похожей ситуации: наш Яша никак не мог шасси выпустить, три раза заходил на посадку... Девушка одна - почувствовала видимо - начала кричать "Это не Саратов!! ". Стюардесса тут же ей: "Быстро замолчи!! "....Когда к родственникам мы вышли, они все зелёные стояли - они знали, а мы - нет!
Бедные пассажиры.
Часто при взлете и посадки просят (иногда настоятельно) закрыть шторки на форточках. Даже если окна и открыты, то не каждый догадается, что самолет кружит. В окна глазеют в основном дети, но и все из них так внимательны.
Отказ одного двигателя ситуация нештатная, но не катастрофическая. Круги же нарезают, чтобы сжечь излишки топлива. С полными баками садится запрещено по технике безопасности. В подобной ситуации я не оказывался, но дожигание топлива знаю. Пару раз самолет при посадке делал долгие круги, хотя погода была отличная. Специалисты объяснили, что топлива залили больше чем нужно, поэтому тянут с посадкой.
фигня это...
просто по технике безопасности с полными баками сажать самолёт нельзя - слишком велик вес самолёта...
а вы подумали, что он загорится обязательно?
он и с пустыми баками загорится, если что...
не всегда-но об аварийной пасадке предупредят
Если самолёт кружит над точкой, то об этом днём легко догадаться по круговому смещению солнца вокруг салона самолёта – оно перемещается с одного борта на другой в течении 10-15 мин., что при обычных полётах не бывает.
Плохо не то что кружит, а что отказы скорее всего в шасси, из-за чего предельно снижают вес.
Ни пуха им!
Ангеліна Ловга
как же он вырабатывает топливо если двигатель не работает?
Игорь Трухин
Александр Фролов У него их несколько.
А что такого там происходит? Ситуация расписана в мануалах, она абсолютно рабочая, экипаж на это тренируют и без соответствующих навыков к перевозке пассажиров не допустят. Двигателей больше одного и самолёт не над океаном, поэтому повода для нереста у экипажа и на земле нет. Когда масса снизится до посадочной, они спокойно приземлятся - посадка будет хоть и внеплановая, но не аварийная и даже не экстренная.
Джесіка Вілсон
Александр Фролов ... И всё же - самолёт не приземляется в месте назначения - а летит обратно ...
думаю догадываются.
Но ситуация относительно частая.
Феликс Киселев
Ну сообщи им, обрадуй
Юрий Кузьмин
Александр Фролов Я был в такой ситуации - мы ничего и не знали ...