Общество
Мурманск-это нормальный город для ПМЖ, если мне за 30? Конечно Север, но там квартиры недорогие.
Раньше на Северах не жил, только в средней полосе. На квартиру в крупном городе хватит только на Мурманск или Воркуту. Но в Мурманске говорят теплее. Или не стоит, лучше брать ипотеку в средней полосе?
Да нормальный, главное, чтобы с работой был порядок. А жить везде можно, даже на Луне.
У меня там сестра живет очень давно. Ей нравится. Ночь только долгая полярная. Вы сами смотрите, что на пенсии душе вашей ближе. Шум леса, или сопки. А квартиру можно купить и в ригороде большого города.
Акмарал Абдыкаримова
Я не люблю деревни.
мурманск хоть и на севере, но погода там совсем не северная. гольфстрим делает её слегка умеренной. и с работой там попроще
По сравнению с Норильском, Кайерканом и Талнахом-там Лас-Вегас. Но я бы выбрал, да и выбрал на самом деле ЦФО, после Севера год как на курорте жил, надышаться кислородом не мог. И деткам лучше, чем на Севере. Сейчас в Тверской области, красота.
Акмарал Абдыкаримова
Но я то раньше в Вологде жил. Так что для меня Мурманск не будет Вегасом. Скорее Талнахом.
Просто так переезжать из средней полосы на север смысла не вижу. При желании можно найти недорогое жилье и в Ивановской и в Псковской областях. Везде нужна работа. Ориентируйтесь на свою профессию и образование, востребована ли она там, куда Вы хотите переехать.
Акмарал Абдыкаримова
Мне не надо в областях я люблю крупные города .
квартиры там дешевле и этим всё сказано
не так уж там и дешево, последнее время цена на жилье довольно сильно подросла. к тому же там высокая квартплата, и очень плохо с работой. ну и здоровье там хорошо теряется. я до 27 лет жила в мурманске, уехала и не жалею
в мурманске преобладает панель, кирпичных домов очень мало и стоит оно практически как в ленинградской области. а в панели жить очень холодно, проблемы с отоплением постоянно. лета почти не бывает.
в мурманске преобладает панель, кирпичных домов очень мало и стоит оно практически как в ленинградской области. а в панели жить очень холодно, проблемы с отоплением постоянно. лета почти не бывает.
Акмарал Абдыкаримова
Почему здоровье теряется? Там говорят море и Гольфстрим. И зимой теплее чем в Ярославле.
Не место красит человека...
по этому и дешевые потому что СЕВЕР
Акмарал Абдыкаримова
Сравнил член с пальцем. Карелия---это тоже средняя полоса. И квартиры в Петрозаводске стоят бешеных денег. И в Косте и в Сортавале тоже.
Ооой! рассмешил! молодец! угораю...
Акмарал Абдыкаримова
Чем это рассмешил то?
приезжай к нам
лучше сразу к чукчам в юрту. там вообще бесплатно + жена как бонус.
Похожие вопросы
- Вот люди живут в Мурманске, Нарьян-Маре, Ямале, Певек. Как человек может жить на крайнем севере...
- Почему коммунисты не пускали в города на ПМЖ провинциалов, которые в 90х ворвались в города России иварварски разорили
- почём хлебушек в вашем городе? и на него цены полезли? заб.край, север - --белый, обычный 17 рублей
- Навеяло ответом! Вот если страна нормальная была, то зарплата должна быть не 30 тысяч а 250 000,вопрос с ЧЕГО?
- А почему у власти Путин и силовики,а корупция за время его правления выросла на 30%?!Как кидали на кредиты,квартиры....
- Назовите хоть один нормальный город в России где можно жить а не прозябать?
- Что вы выберите жить бедно но в столице или любом нормальном городе или в отдельном доме в глухой деревне?Где не работы
- Ваш город (какой) был красивее или нет 30 лет назад?
- Зачем люди прутся в дорогие города типа Москвы и потом жалуются, что не в состоянии там квартиру купить?
- Валентина Матвиенко предложила студентам отказаться от общежития и купить недорогую квартиру.