Если я ставлю кондиционеры которые стоят 10 000,кто мне платить будет за установку 20 000?Или рабочий на заводе ГАЗ, ВАЗ, с чего токая зарплата, если машина столько стоит? Пример изготовители окон (что в голову пришло) если стекло стоит 3000 и пластик допустим 5000,с чего зарплата будет огромная?
Экономика первый курс, зарплата высчитывается по процентам от производительности труда и окончательной стоимости товара, согласен пусть врачам и учителям так платят, но всем так не получится, как не крути, если только специально, но это инфляцию разгонит и ваши 250 000 будут ПШИК.
Ошибся? В чем?
Общество
Навеяло ответом! Вот если страна нормальная была, то зарплата должна быть не 30 тысяч а 250 000,вопрос с ЧЕГО?
Ты прав.
Деньги надо зарабатывать, а не получать.
Однако и цены должны быть соответствующие зарплате.
Вообще мы сейчас залезем в макроэкономику, а это очень долго.
К примеру, ты, как установщик кондишнов, наверняка своим работникам делаешь скидку.
Если нет, то ты просто акула капитализма и выжига :)))
Но те огромные средства, которые гос-во получает от продажи энергоресурсов, можно было бы запустить в медицину или социалку. Не в тез мизерных размерах, а нормально. Потому что в реале Я ПЛАЧУ за НОРМАЛЬНОЕ мед. обслуживание из своего кармана. На той неделе делали обследование ребенку - 10.000 руб. Потому что в нашей поликлинике нет данного оборудования.
То же самое касается школ и дет. садов.
Моя тёща работает воспитателем в дет. саду уже больше 30 лет. Зарплата - 7.900
Как ты думаешь, у ней есть стимул продолжать хорошо работать ?
Вот собственно и все вкратце.
То же самое касается школ и дет. садов.
Вот собственно и все вкратце.
С оборота попробуй))
Скажите, сколько стоит замена сальника первичного вала КПП автомобиля МАЗ. Цена сальника-30 рублей.
По вашему это должно стоить 15-20 рублей?
Назгул Абылова
нет, три рубля ))))))))))
С налогов. Повысят налоги "нехотя"вырастут и зарплаты.
А чего такие кондеры дорогие? ))))
Аренда Жилья В Ялте Хозяйка
за 10к кондер, это не кондер, это печка на дровах.
кому то мало плотят . а 2 или 3 много . все на авто хотят ездить как директор .
Да не ошибся. Просто, по Сеньке шапка, а по ебене-мать-колпак.
Инна Ерёменко
Добрый и Вам)
Ошибся тем, что даёшь простор сквознякам.
Вот и "навеивает! "
неправильно говорите, товарищ!
250тысяч это кто-то конечно загнул.. .
но если подумать, то увеличение зарплаты в два раза в большинстве случаев вполне возможно без инфляции.
сами подумайте, при копеечной стоимости рабочей силы мы сейчас имеем самую высокую цену на готовую продукцию и/или перекупные товары.
Вопрос не в том, что работники хотят халявы, а в том, что этой халявы хотят работодатели и госслужащие, депутаты, чиновники. Они и устанавливают крошечные зарплаты, пытаясь при этом с работника спустить три шкуры. Я как-то сравнивала свой объем работ и зарплату, с объемом работ и зарплатой на моей должности в европейских странах и США, так блин, можно сказать, что я работаю за тарелку супа
250тысяч это кто-то конечно загнул.. .
Yuliya Lavrenko
Вы цены сравните там и тут.Как вам чашка кофе за 5 евро (из автомата.у нас-рублей 25).Или квартплата за однушку на окраине в месяц около 700?(Бельгия)Молчим по полтора евро за бензин и прочие пряники...
Лукавит обыватель! Зарплату хотят--рыночную а работу--советскую....
Не тот оборот и не те деньги. Страна вошла в мировую экономику. А там все занято. Наши деньги никто не принимает. А все валютные страны напечатали столько своих денег, что должны всем. Отдают бумажки, берут реал.
ошибка в том что кондиционер ты поставишь не один за месяц и стекол вставишь не одно поэтому и зарплата должна быть выше
Недооценил желание ХАЛЯВЫ у народа.
Всё правильно. Если зарплаты разогнать под дурацкие хотелки, то остальные цены в стране тоже поднимуться и денежная масса всё равно будет соответствовать товарной массе. Такое уже было в 1991-ом.
Согласен!. Просто некий процент населения (небольшой) все взял в свои руки и остальное населения (большенство) работают за копейки на них и покупают их продукцию и услуги. И вот это небольшое населения получают огого как много и ничего менять не хотят им и так всё ок!)))
ну если начальство и депутаты всякие себе зарплаты по 300 тысяч делают то почему остальные должны меньше получать
Аренда Жилья В Ялте Хозяйка
Потому что они депутаты)) а не рабочии с 3 классами образования))
Лврзу-2 Атырау
Что тебе мешает стать начальником (почитай их биографии-большинство начинало с нуля).