Общество
Как видите - цены в минских магазинах не уступают лондонским. Однако в Англии зарплаты выше, чем в Беларуси, и пенсии не сравнимы с нашими. Среднестатистический британец зарабатывает в среднем в месяц 2,3—2,5 тысячи долларов, в Беларуси средняя заработная плата за январь, согласно данным Министерства труда и соцзащиты, составила 348,4 доллара. Пенсия в Беларуси с прошлого года не повышалась и обесценилась до 136 долларов. Судить о средней пенсии в Великобритании сложно, потому что пенсионная система там задумана так, что каждый британец сам копит на свою старость, основную часть сбережений британцы копят в частных фондах. Наиболее выгодной для пенсионера схемой в Великобритании считается та, при которой компания обязуется выплачивать работнику до конца жизни определенный процент зарплаты в зависимости от стажа. Есть в Великобритании базовая государственная пенсия. Она выплачивается в основном тем, кто ни дня не работал. Ее размер составляет приблизительно 125 долларов в неделю! В Беларуси тоже предусмотрена социальная пенсия, гарантированная каждому белорусу. Только вот как на нее прожить — вопрос. В январе 2009 года размер этой пенсии составил 59 долларов (169 тысяч 342 рубля). И выплачивается она не раз в неделю, а раз в месяц!
Как прожить в Минске, когда там цены (кроме водки и хлеба) выше чем в Лондоне, а зарплаты в 7 раз меньше Лондона?

Ну можно подумать, что в России, или Украине дела обстоят иначе.. .
Дело не в том.
Некоторые из участников этого "пректа" отличаются завидным умением выбирать аудиторию для своих вопросов.
Это я про ответ человека с лицом Льва Ниливайченко... .
Оно Вам надо?
Вы не первый день тут и должны были понять, что, к сожалению, существует изрядное число оппонентов, которые вместо подобия дискуссии сразу в морду наровят... .
Простите ещё раз....
Дело не в том.
Оно Вам надо?
Простите ещё раз....
Ирина Бахтина
спасибо, друг!
Предлогаешь им ( Минчанам) всем умереть.. ? Тогда что предлогаешь?
Айгерим Сейтжанова
он не предлогает а спрашивает что с этим делать, читай внимательнее
Сергей Ярошинский
А давай не станем меня учить?
Ирина Бахтина
Ошибка! Не удалось опубликовать комментарий, содержащий ненормативную лексику и заблокированные слова.
Боюсь, что не смогу дать умный совет.. . увы.. . видимо, дело в консерватории, как говаривает Михал-Михалыч...
может, Таня Новик сегодня заглянет - она тебе всё объяснит
Пездуй в Баку или Петах-тикву.
Ирина Бахтина
Вот, помню, в 41-ом хлеба не было.. .
Так масло на колбасу мазали!!!
Не знаю, как живут другие, а я матери и сестре высылаю деньги и посылки из Германии ежемесячно. Мама пенсионерка, сестра работает на 2 работах. Цены там очень высокие, да.
Не пиз. и. Ботало.
Ирина Бахтина
Пить только водку и закусывать хлебом!!!
У нас в Виннице цены ниже, но зп наверное тоже ниже.
так же как и в Гомеле, никак, надо убираться из этой страны....
Murot Vaisov
А что джидовня еще там пасется ? почему батьку до сих пор не отравили ?
Гои вы сраные а не евреи
Что делать? Весь воровской международный кагал сгруппированный в Англии
перевести в Белоруссию. Разворовывая Англию они превратят Белоруссию в рай.
этого не может быть, у них социализм.
Ирина Бахтина
ха-ха!
Остается тебе, брат, в Лондон переехать. Там можно и на минскую зарплату прожить, оказывается!
Aigerim Lespay
Браво...
Занимайтесь бизнесом, стройте свою страну, от того что вы только возмущаться будете пользы не будет, больше того даже может быть один вред, можно ещё что сказать, но я так думаю вы этот вопрос задали не что бы получить конкретный ответ а чисто риторически. Но ответ я думаю вы получили если это был вопрос конкретный, сопереживать и посочувствовать извините не люблю, не знаю может быть это и плохая черта, но говорю искрении.
Такому уроду как ты - никак, сдохни лучше падаль. А люди живут
Ирина Бахтина