Общество

Как думаете, если Думу увеличить в двое до 900 депутатов, толку будет больше? От каждого города, деревни, хутора по депутату

Вот и будет настоящее народное правление.
надо туда определить 23 миллиона нищих, чтобы не было нищеты.
Евгения Борисова
Евгения Борисова
83 209
Лучший ответ
Этих нынешних разогнать, а от каждой деревни взять. И экономия будет, и толку больше.
разогнать на хер !!!
Tanya Arhangelskaya
Tanya Arhangelskaya
81 188
толку будет больше, только систему избрания и контроля надо тоже менять. А то бесполезно.
Вот в одном фантастическом романе была система контроля - когда большинство населения решит - (а то и просто подумает) "нафиг нам такой депутат" - у того взрывался заряд взрывчатки на ошейнике и убивал его. (жестко, но справедливо. А в наших условиях достаточно просто, чтобы большинство кнопку нажало-и депутат теряет полномочия: перевыборы. Только вот никто как-то не хочет такой системы) Ну хоть Жириновский бы предложил, а? не все ж ему клоунады устраивать вперемешку с годными идеями))) А так-то пожалуйста, руководи на здоровье, работай на благо избирателей...
Пока тебе народ доверяет. Наверное, и к избирателям заглянуть на чаёк не побрезгуешь, и спросишь, что их беспокоит при такой-то системе)))

А насчет количества депутатов - так это можно сравнить разные страны. Вот в Эстонии (это просто для сравнения, примером для подражания я Эстонию не считаю)
живет 1.3 млн населения и 101(кажется) депутат парламента. Так что РФ тут не выделяется.
Creator .
Creator .
16 740
Смотри не скажи это депутатам, а то они это представят как волю народа
Нет нужды умножать количество депутатов по средствам математических операций. Гораздо проще системно подойти к вопросу, и разработать механизм выборов, при котором каждый регион будет представлен пропорционально количеству населения.. Количество депутатов в общем парламенте, в таком случае, не будет иметь большого значения.
Но это как-раз либерастическим "силам" не выгодно, ибо у них вообще исчезнет представительство в законодательном собрании. Вообще голосов не останется, ибо они шибко непопулярные, в регионах удалённых от столиц. Шатать российскую государственность следует другими методами, а не столь примитивно.
заипешся их кормить.
Юлия
Юлия
6 326
Хочешь сказать что одна голова хорошо а полтары лучше.
Чем больше дармоедов тем хуже.
Ю.
Юля .
5 390
Её вобще надо убрать.. Путин и без них неплохо справляется..
Анастасия Буланенкова И что будет после Путина? Начнутся разборки, как после Сталина. Лучше, что принцип троевластия сохранялся.
думаю толку будет меньше....

Похожие вопросы