Общество
Забрали в ОВД за распространение листовок возле метро рядом с прокуратурой г. Москвы. см. вн
Стою я раздаю с 17.06.2016 листовки поставили меня на точку распространять листовки стоматологии рядом находится прокуратура г. Москвы. А я стою и раздаю возле метро в шаговой скажем так доступности от прокуратуры. 12 дней стоял раздавал утро/вечер все нормально никаких претензий. Сегодня прихожу в 7 часов на точку стою как всегда раздаю. Подъезжает полицейский наряд, и просит пройти меня в машину там я пытался выяснить у полицейского за что меня конкретно задержали сказали за распространение листовок возле здания прокуратуры. Отвезли в соседний участок . Никаких документов не спросили не паспорта ничего. Просидел я там просто так с 8:20 до 10 часов утра после чего мне сказали свободен и не распространять рекламную продукцию на территории прокуратуры. Хотя на территорию прокуратуры я не заходил. Думал выпишут штраф но вроде обошлось не понимаю за что меня там держали с бомжами с 8- до 10 часов? И почему меня не трогали раньше ведь я там уже итак стоял 12 дней?
Думаю просто кому то Вы не понравились и прокурорские попросили полицу "пресонуть" Вас - пугануть. В принципе имеют право задержать до выяснения личности по довольно надуманным предлогам. К примеру всегда можно Вас принять за особо опасного террориста или предъявить Вам обвинения в подрыве государственного строя. Ну и соответственно предъявить в качестве притензий нечего - как ни парадоксально тотальный произвол практически не возможно опротестовать не возможно доказать. Задержание не законно, так они все скажут Вы сами сели в машину, то что Вас продержали в камере - так некому было заниматься Вами, то что не оформляли протокол - так ведь не задерживали - просто в гости пригласили. Это Вам еще повезло и полицейские оказались вменяемыми людьми, дай бог им здоровья...
Михаил Кузнецов
ты сидел по незнанию закона
дурью маются
отойди метров на 5..
ментам галочка нужна.
Сочуствую
подожги им дверь, как герой России Павленский, или нарисуй на ней фаллос, как группа Война на Литейном мосту и прославишься, но подготовься вначале.
Анна Геннадьевна
Прославився своим кретинизмом?
А что, приличную работу найти не в состоянии? Так и будешь на подхвате всю жизнь?
Xushnud Rajabiy
Димка Медведев дворником работал кстати
Асель Бахтикиреева
Хочу получать бабло в легкую не напрягаясь) Приличная работа это какая? ))
Тебя негры конкуренты сдали)))
да
Режимный объект, усмотрели, сделали вывод, что долго тут стоишь, вот и забрали, а то, что долго по всякому бывает!
БЕСПРАВИЕ. Произвол власти. А вы и дальше не ходите на выборы. Вас скоро поволокут за неправильную прическу или шорты. Выбирайте дальше - царя батюшку и "стабильность".
Серикбол Косенов
Ну да. У нас же только Максик, 47-летний курьер, самый умный. Остальные - это "вы" - дураки. А максик разбирается во всём. Курьеры - они такие))))
Макс Ди
Да нет, более лутьшее сразу расстреливать на месте! С показом по зомбонтв! Норот будет в восторге!
А, может, вы- шпион, который под видом распространения листовок....
Простите их, не ведают что творят..
денег хотели
за то что мешаете работе прокуратуры
Зубы - это серьёзно!
Всё путём, голосуйте за Них усердней! Крыши нет отмазать? Нехер тогда вообще на улицу выходить! Поняли, насекомые? Больше трёх одновременно тусующихся тушек есть нарушение Закона об одновременном массовом пребывании в общественном месте! До 5 лет, лошары! А можно повторить судьбу Магницкого! В луже собственной мочи и блевоты, с разорванной печенью и селезёнкой, с рёбрами, переломанными священными сапогами рыцарей Меча и Кинжала с холодным мозгом, горящим сэрцем и чистым анальным проходом. Не говоря о том, чтобы чтото там раздавать! Может это иностранные агенты и наймиты госдепа, майдана, мировой закулисы и вселенского сатанинского предикта Билла Браузера свои подрывные директивы раздають, ааа? Норот мутють гааадыыы! Поклёп, подкоп и подрыв устоев, православного обрядоверия, воцерковленности и святаго духа гуньдяевского Ануса, духовности и скрррэээп? Очернение светлого и непорочного Начальства и десакрализация сакральной Власти? Менделизьм-морганизьм-акционизьм-постмодернизьм и Конь - Септуализьм? Здесь вам не тут! Шшшааа, по норам, брррысь! Всё! Не забываем правильно голосовать за кого телевизор скажет!
У кого-то ночь не удалась....
Я б тебе припаял антисанитарию. Твои листовки явно там везде валялись. А чтоб мало не показалось... выставил бы счёта за уборку этого мусора коммерческой, клининговой компанией... с судебными издержками вышло бы тысяч под тристо.
Асель Бахтикиреева
Нигде ничего не валяются. Даже если кто то и выкинет подбираю и выкидываю.
Скоро нацгвардия путинская расстреливать начнёт им это депутаты разрешили. Начеём сопротивлятьс или пусть так живут?
А тебя милай профилактировали чтобы думал о последствиях.
В Киеве убили бы, так что легко отделался.
Какому нибудь прокурору ваша стоматология тзубы криво поставила-вот и прессанули
ужас -то какой
Менты не любят прокурорских. Хотят, чтобы у них зубы болели...
когда же тебя, тролль-урод, уволят ? .Заебал .
Народ, не ведитесь на выдуманную фигню .
Асель Бахтикиреева
меня только наняли и я не троль)
я бы просто ликвидировал)... твою торговлю-не пугайся)
а нормальную работу не вариант найти?
Асель Бахтикиреева
Нормальную это какая? У всех понимание работа нормальная разная.
А у нас чё опять Варшавский Договор есть ?
Бэлла Рязанова
Нет, но НАТО рядом.
Доведи до сведения "хозяина" листовок - и получи компенсацию...
Договорись, если случится подобный случай - ответственность пусть берёт на себя, либо материально компенсирует...
..Прилегающая территория к прокуратуре которую ты нарушил
произвол
Просто как раз была пересменка и тобою некому было заниматься
Так это были листовки или промоутерские рекламные материалы? За листовки до 3х лет дают.
Перестраховались, ничего страшного. Может, ты раздаешь 3 листовки о стоматологии, 4- на другую тему. Забудь, работай.
территория прокуратуры-вся страна
Только с десяти можно. Если ещё заберут, то спроси у них - почему не возбудили уголовное дело против правительства за нарушение ими закона об индексации пенсий.
на бомжа похож
Лопух ты, надо было посопротивляться, покричать: "помогите незаконному задержанию". Привлечь внимание. Получить протокол задержания на руки. И на силовиков пожаловаться в прокуратуру и на стомат фирму. И озолотишься. От кого нить да поимеешь...
Evgeniya Karpova
пиздюлей
По идее за рекламу надо платить, но скорей всего ваши листовки выкидывались здоровозубыми прохожими на территорию дворника из прокуратуры, он и дал отмашку. Дворник главней прокурора в разы...
Да.
ЭТО тебе знак от вселенной, вразумление, для осознания тобой смысла жизни!!
Тебе вселенная ясно сказала кто ты и каким ты путем идешь..
ты понял? чи нет?

Ирина Вилипп
Попытка вербовка в белогандоны лестью неудалась
Скоро менты, будут работать дворниками, их раз в 5 больше чем надо.
Готовят социальный протест?
Глава 2. Права и свободы человека и гражданина
Статья 17
1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.
2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.
3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
Статья 18
Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.
Статья 19
1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.
Статья 20
1. Каждый имеет право на жизнь.
2. Смертная казнь впредь до ее отмены может устанавливаться федеральным законом в качестве исключительной меры наказания за особо тяжкие преступления против жизни при предоставлении обвиняемому права на рассмотрение его дела судом с участием присяжных заседателей.
Статья 21
1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.
2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.
Статья 22
1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.
2. Арест, заключение под стражу и содержание под стражей допускаются только по судебному решению. До судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов.
Статья 23
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
Статья 24
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.
Статья 25
Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.
Статья 26
1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.
2. Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.
Статья 28
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедо
Статья 17
Статья 18
Статья 19
1. Все равны перед законом и судом.
Статья 20
1. Каждый имеет право на жизнь.
Статья 21
Статья 22
Статья 23
Статья 24
Статья 25
Статья 26
Статья 27
Статья 28
Светлана Поляк
наивная вы наша про какие права вы говорите права это не для простых а хозяевам мхизни права не нужны они и так всё имеют без прав и перестаньте ссылаться на конституцию почитайте какими правами наделена сейчас нацгвардия а вы про кунституцию
Жанна Бегалина
Сергею П
сама наивность...
Юко (Г.туркестан) Юко (Район.туран)
Первый курс юр. факультета? Понимаю
Beka *******
скоро ее перепишут попомните мои слова
обратись в прокуратуру за незаконные действия сотрудников полиции))) реально! :) два часа продержали. а за что? - не ответили... нарушили права, при чем дважды. первый раз, когда незаконно забрали, второй, когда не разъяснили причину задержания...
Evgeniya Karpova
ну тогда пригласят что б разобраться и на этот раз сделают всё по закону. и явно не на 2 часа.
Полиции нашей лень искать преступников настоящих, вот и ловят таких безобидных людей как ты.
Я бы убил тебя, скажи еще спасибо, мужик пожалел
люди я в шоке ..появилась программа для получения золота бесплатно! Она очень проста! И совсем не сложная! Вообщем призы тоже хорошие :700 золота, 70000 серебра и 7000 энергии! Что бы всё это получить, вам нужно скопировать это и написать это в любые 5 комментарии! Потом зайди в игру и нажми на пробел 10 раз! пойди в салон и нажми на кресло! Потом вернись домой и нажми снова на пробел 10 раз! И та дам !! У тебя будут все призы ) Это не обман !! Проверено 20000людьми!
да все проще: какому-то прощелыге из этой конторы Ваш вид не понравился, вот он и сказал- "надоел этот тут тереться". Ну а его подчиненные и рады стараться. А так как Вы ничего не нарушали, то и штрафовать Вас не за что. Так что причина одна: этим хозяевам жизни просто не понравилось лицо простолюдина, а значит, можно его и прогнать ни за что, ни про что. В России живем
Менты есть менты