Общество
зарплата в 17 тыс рублей нормальная?
Если кушаешь и под крышей живёшь, то нормально
По данным предоставленным финансистами страны, средняя заработная плата достигает суммы в 30 тыс. рублей, хотя по словам обычных людей она не поднимается выше 20 тыс. рублей.
Конечно не стоит забывать, что в нашей стране имеются регионы с повышенным средним доходом. Например, северные регионы страны (это такие города как Якутия, Камчатка, Магадан и Чукотка) имеют среднюю зарплату в районе 47 тысяч рублей за месяц, а в Петербурге такой показатель варьируется от 40-43 тысяч рублей, при всем этом сумма средней зарплаты в Москве на 2016 год около 60 тысяч рублей. Минимальный доходы в стране зарабатывают в Северной Осетии и Кабардино-Балкарии. Там этот показатель достигает всего 17 тыс. рублей в месяц. Но высокие доходы пропорциональны с высокими расходами. Так например, в Москве выпить кашку кофе с молоком обойдется вам в 100 рублей, между тем в глубинке потратите на него не больше 40 рублей, на Камчатке изрядно дорогие овощи и фрукты ( килограмм помидор можно купить от 500 до 1000 рублей, как повезет), везде имеются свои минусы и плюсы. Вот вы и узнали какая средняя и минимальная зарплата в России в 2016 году.
для школьника на лето - да. а вообще сейчас нормальная по регионам от 28 т. р.
Жарас Саматов
Нормальная от 40. Но выше 20 нет.
я пенсионер - живу прекрасно на 13 тыщ в месяц...
Норма - вещь и субъективная и объективная
Если не пьешь и живешь в ЗАМКАД то нормально
как можно жить с такой зп и ноги не протянуть - не понимаю ((
Для тех, кто не производит ничего, а тем более высочайшего качества - это много !!!
Жарас Саматов
Вы про управленцев? А что же на футбол петицию подписываете, а на депутатов нет (
Светлана Галюк
почему же не производит? как раз на производстве такие зарплаты
В Москве- ниже плинтуса.
НОРМ
В Белоруссии не очень
Я больше 4 не видел.