Общество
Как считаете справедливо ли лишать права участия спортсменов РФ в олимпиаде, за употребление допинга?
Мое мнение такое, считаю абсолютно справедливым, эти люди сами виноваты, любой спортсмен знает что он принимает и что разрешено. Тоесть они подставили не только себя но и честь страныЕдинственное с чем не согласен так это то что в остальных странах участниц Олимпиады нет таких же хитрожопых, такого просто не может быть. Скорее всего в таком давлении на спорт по отношению к одной стране замешанна политика. Нужно было всех гнать в шею а не только русских.
Многие скептически настроенные люди утверждают, что допинг употребляют все спортсмены, выступающие на высшем уровне, однако уличают одних лишь россиян, и то исключительно по политическим соображениям. Оттого и разгорелся очередной громкий допинговый скандал в легкой атлетике. Российская сборная стала лишь своеобразной разменной монетой в политических играх. И если рассмотреть статистику обнаружения допинга в крови профессиональных атлетов, то выходит, что россияне попадаются на запрещенных препаратах отнюдь не чаще, чем американцы или англичане.
http://fb.ru/article/187575/legkaya-atletika-doping-skandal-s-uchastiem-rossiyskih-sportsmenov
никто допинг не употреблял
Да. Соревнования должны быть чистыми. Как не прискорбно.. но все эти понты добытые мельдонием не делают чести спортсменам.
Не правильно когда честный и чистый спортсмен соревнуется с накачаной допингом машиной.
Вспомните пловчиху из ГДР в 80 годах ...до такой степени нашпинговалась допингами что в итоге превратилась в мужика... а разве мужчина должен соревноваться с женщинами ?
за употребление - лишать обязательно, тех кто чист - вот тех и несправедливо.
и несправедливо слушать тех, кто сам виновен (степанова, родченков), а наказывать тех, чья вина не доказана. к сожелению на этом, платных информаторах, держится вся судебная система пиндостана.
Ты, наверное, не очень внимательно следишь за событиями. Права участия лишили даже тех, кто не употреблял допинг. Это банальная мера воздействия, но хрен им на рыло. Наша сборная еще вернется.
Bussi Valerio
Одну девочку пустили)
Естествено нужно лишать прав таких спортцменов