Общество
Почему в РФ за пьяную езду не лишают прав пожизненно и не конфискуют транспортное средство и не уничтожают его?
А почему в РФ не лишают ВУ за пьянство за рулём? Ведь сводки ГИБДД всё чаще пополняются новостями о задержании пьяных водителей и о совершённых ДТП по вине пьяных водил. Порой ужасных ДТП... А ведь, к примеру, в Швейцарии в 2007г. в течении 5 рабочих дней принят закон, по которому водитель, уличённый в управлении автомобилем в нетрезвом виде, пожизненно лишается ВУ без права восстановления, а его ТС, конфискуется, не взирая на права собственности, и уничтожается под прессом. Почему бы не принять данный закон в РФ?
либералов ещё пока много у власти
Под израильстан косят.
такие правила тока на войне
Илья Баратынский
Если посмотреть, сколько людей гибнет за год на дорогах, то получается, что потери те же, что и на войне...
Швейцария. Допускается содержание алкоголя в крови не более 0,5‰. Наказание зависит от степени опьянения:
0,5‰ — 0,7‰ — штраф не менее 517 евро;
0,71‰ — 0,8‰ — штраф не менее 691 евро;
0,81‰ — 1,2‰ — вычет из заработка за 10 и более дней;
1,21‰ — 2‰ — вычет из заработка за 20 и более дней;
свыше 2,1‰ — вычет из заработка за 60 и более дней.
Ежедневный вычет может составлять от 0,87 до 2,589 евро, в зависимости от дохода нарушителя.
0,5‰ — 0,7‰ — штраф не менее 517 евро;
0,71‰ — 0,8‰ — штраф не менее 691 евро;
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
4. Утратил силу с 1 июля 2015 года. - Федеральный закон от 31.12.2014 N 528-ФЗ.
Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.
я за
потому что у нас бардак в стране, а Власти нужен беспорядок в обществе
а надо бы
машину то за что?