Общество

Почему за не однократное задержание за рулём в пьяном виде не лишают прав пожизненно? Ведь сколько жизней спасли бы...

Так ведь и организованную преступность одолеть - пару раз плюнуть, накрыв все их сходки и планерки, все малины, всем ментам хорошо известные.. . Но тогда куда девать армию ментов? Это что же им, работать что ли?..
Fazliddin Karimzoda
Лучший ответ
да эти уроды просто ездят без прав.
Артем Савельев
Потому что наша Гос. Дума - смелая не там, где надо.
Например, подписать запрет на усыновление американцами больных детей - у них рука не дрогнула.
А то, что касается пьянства за рулем. . видимо - невыгодно им принимать жесткие законы - сами могут под их действие попасть.
Насчет пожизненного я с вами согласен. Хотя это мало что даст.

"Ведь сколько жизней спасли бы... "
А вот это не так.
Дикая Кошка
кого считать пьяным за рулём того кто еле на ногах стоит, от кого разит как от бочки с вином или у кого показало, 0,0001 промиле, но который в то же время не выпил ни глотка пива ни вина?
Ага, лишат, а он поедет в другой регион и справит права там. Деньгами надо наказывать, как это хотят сделать. Может, для супербогатых это и не деньги, но у быдла точно желание ездить в магазин за следующим пузырём пропадёт
Тамерлан, согласен с тобой!!!!
Абсолютно согласна! И вообще почему-то считается, что управлять автомобилем может любой, сдавший экзамены. Это - в принципе неверно. Многим даже в трезвом виде руль противопоказан по индивидуальным, интеллектуальным, психологическим, личностным качествам.
Он и без прав будет кататься пьяным...
Татьяна Болотова А за то что без прав - лет 10 сходу и без права обжалования.
Виталий Пыляков Это вам не 37 год.Вам же сказали...
Солидарна!
Либеральная оппозиция была очень невольна, когда ограничили продажу спиртного по времени отменили разрешенное количество промилле. Помню даже здесь возмущались "зверствами режима" Могу привести еще несколько подобных примеров парадоксального поведения оппозиции - да только лень. Если принять самые жесткие законы и ответственность за подобные правонарушения - начнется крик о репрессиях, тирании, беспределе властей и т. д.
Оксана Борбина
потому что в нашей стране права можно купить или вообще без прав ездить
Сергей Дремов
я за это. но для начала нужно определить что истинный "0"..
Же
Женька
на своем опыте могу сказать что в нашем законе много различных лазеек которыми научились пользоваться правильно поэтому даже уехав с места дтп прав не лишают а машина стоит разбитая и потом думаешь что делать
Женька особенно когда эта машина госаппарата!!!!