Общество

Губернатор Матвиенко считает, что пьяных водителей нужно лишать водительских прав пожизненно. Вы согласны?

Н И
Да, и при отсутствии прав после лишения и вождения в пьяном виде садить на приличный срок
Гаухар ...=)
Лучший ответ
Да, однозначно.
Согласен! А машины их продавать, и на вырученные деньги ремонтировать дороги.
Леся ***
Абсолютно! Сейчас в больших городах существует даже такой вид услуги- вызов водителя.... как раз для любителей заложить за воротник....
Правильно, это тот вопрос, решение которого надо выносить на Референдум.
Да-уж!! ! Представляю сколько всяких чиновников, депутатов, высокопоставленных появится в общественном транспорте.... А может не надо, а то и так тесно, особенно в метро. Или "мы" эксперименты только на чертовом народе проводим. Ну шо-ж.... будем посмотрЭть!
Исмат Каби
Да что так слабо-растреливать сразу, на месте.
Аля Халимова
это ни чего не даст -- будут ездить пьяными и без прав -только реальный срок -лишения свободы -хотя бы год -с работой в морге -или в прозекторской
Андрей Зубков
Олеся Рацибуринская Это не наказание, а премия...поможете ему приподняться...
да. И награждать их полу-годом работы в морге
Да!
Да.
Как все дружненько запели "ДА! ". Я конечно против алкоголя за рулём, но жизненные ситуации могут быть разные. У меня ситуация была. Выпивали до поздна (до 3-х ночи) , весь следующий день провалялся, отсыпаясь. И к вечеру (18.00), сел за руль. И так, как ничего весь день не ел, запашок присутствовал. Остановили, унюхали.. . На экспертизе, зная, что алкоголь дольше всего задерживается в моче, от здачи таковой на анализ, отказался. По причине, не возможности. Попросил сделать анализ по крови. Анализ крови они отказались делать и сделали анализ по какой-то пробирке, в которую я дул через трубку. Реакция оказалась фактически нулевой, тогда меня вывели из кабинета, после опять пригласили, опять дали дуть в трубку. Вот тут то реакция, сработала совершенно противоположно первому анализу. ВСЁ, ПЬЯН! Но мне повезло, со мной оказался сотрудник с регалиями. Просто, на тот момент он был без удостоверения и молчал, мол и так всё уляжется. Но. когда увидел все эти манипуляции, представился и позвонив их руководству, решил проблеммы. Но, я о чём? Как быть тем, у кого никого рядом не окажется? Ведь суды такие дела рассматривают, только лишением. А в объявлениях о возврате прав просматривается, заинтересованность судей. А ВЫ, ЛИШАТЬ ПОЖИЗНЕННО! Мне ещё понятно, человек совершил преступление - САЖАЙ И ЛИШАЙ !
Да.
согласны
Согласна, ещё как! Пусть лучше пешком ходят, если хоть это могут-то!
Согласен, но с небольшой поправкой:
стоит внести градацию по степени опьянения (по количеству промилле) : легкое опьянение, пожизненное лишение при рецидиве; сильное - с первого раза.
возможно и надо, но на время, а вот если збил кого тогда лешать навсегда!!!
Жанна Ноготки если сбил, то пожизненно давать
Екатерина Родионова а если насмерть сбил? человека не ернуть...
Так не ждать же аварии.
Vanea Cataraga
А почему бы и нет! Пусть знают на что они идут, когда садятся за руль!
да, а тех, кто за взятки их отпускает, сажать, как за убийство
Микося =)
Да
Бэлла Джастис
нет нельзя
потому что менты часто трезвого водителя под статью подводят
Однозначно да.
Абсолютно согласна, пусть скажут спасибо, что не сажать в тюрьму за попытку убийства!
Конечно! Лучше раз и навсегда! А то и так куча аварий из-за пьяных водителей!