Общество
Губернатор Матвиенко считает, что пьяных водителей нужно лишать водительских прав пожизненно. Вы согласны?
Да, и при отсутствии прав после лишения и вождения в пьяном виде садить на приличный срок
Да, однозначно.
Согласен! А машины их продавать, и на вырученные деньги ремонтировать дороги.
Абсолютно! Сейчас в больших городах существует даже такой вид услуги- вызов водителя.... как раз для любителей заложить за воротник....
Правильно, это тот вопрос, решение которого надо выносить на Референдум.
Да-уж!! ! Представляю сколько всяких чиновников, депутатов, высокопоставленных появится в общественном транспорте.... А может не надо, а то и так тесно, особенно в метро. Или "мы" эксперименты только на чертовом народе проводим. Ну шо-ж.... будем посмотрЭть!
Да что так слабо-растреливать сразу, на месте.
это ни чего не даст -- будут ездить пьяными и без прав -только реальный срок -лишения свободы -хотя бы год -с работой в морге -или в прозекторской
Олеся Рацибуринская
Это не наказание, а премия...поможете ему приподняться...
да. И награждать их полу-годом работы в морге
Да!
Да.
Как все дружненько запели "ДА! ". Я конечно против алкоголя за рулём, но жизненные ситуации могут быть разные. У меня ситуация была. Выпивали до поздна (до 3-х ночи) , весь следующий день провалялся, отсыпаясь. И к вечеру (18.00), сел за руль. И так, как ничего весь день не ел, запашок присутствовал. Остановили, унюхали.. . На экспертизе, зная, что алкоголь дольше всего задерживается в моче, от здачи таковой на анализ, отказался. По причине, не возможности. Попросил сделать анализ по крови. Анализ крови они отказались делать и сделали анализ по какой-то пробирке, в которую я дул через трубку. Реакция оказалась фактически нулевой, тогда меня вывели из кабинета, после опять пригласили, опять дали дуть в трубку. Вот тут то реакция, сработала совершенно противоположно первому анализу. ВСЁ, ПЬЯН! Но мне повезло, со мной оказался сотрудник с регалиями. Просто, на тот момент он был без удостоверения и молчал, мол и так всё уляжется. Но. когда увидел все эти манипуляции, представился и позвонив их руководству, решил проблеммы. Но, я о чём? Как быть тем, у кого никого рядом не окажется? Ведь суды такие дела рассматривают, только лишением. А в объявлениях о возврате прав просматривается, заинтересованность судей. А ВЫ, ЛИШАТЬ ПОЖИЗНЕННО! Мне ещё понятно, человек совершил преступление - САЖАЙ И ЛИШАЙ !
Да.
согласны
Согласна, ещё как! Пусть лучше пешком ходят, если хоть это могут-то!
Согласен, но с небольшой поправкой:
стоит внести градацию по степени опьянения (по количеству промилле) : легкое опьянение, пожизненное лишение при рецидиве; сильное - с первого раза.
возможно и надо, но на время, а вот если збил кого тогда лешать навсегда!!!
Жанна Ноготки
если сбил, то пожизненно давать
Екатерина Родионова
а если насмерть сбил? человека не ернуть...
Так не ждать же аварии.
А почему бы и нет! Пусть знают на что они идут, когда садятся за руль!
да, а тех, кто за взятки их отпускает, сажать, как за убийство
Да
нет нельзя
потому что менты часто трезвого водителя под статью подводят
Однозначно да.
Абсолютно согласна, пусть скажут спасибо, что не сажать в тюрьму за попытку убийства!
Конечно! Лучше раз и навсегда! А то и так куча аварий из-за пьяных водителей!