Навеяло, последним событием-пьяный сбил насмерть семерых- пятеро талантливейшие дети детского дома.
Если сейчас при столь мягком законе-лишении на 3 года, водители скрываются с места наезда, и лишь некоторые останавливаются и помогают пострадавшим, то не станут ли они теперь наверняка все бросать людей, которых ещё можно спасти из-за боязни лишиться вождения навсегда? Будьте осторожны, теперь вас спасёт только чудо.
Общество
Закон олишении водительских прав пожизненно при вождении в нетрезвом виде. Не станет ли это палкой о двух концах?
А без чудес ...адекватно в трезвом виде побывать на дорогах не судьба?... А то эти то ли низко летящие, то ли идущие на взлет с залитыми глазами мне, например, водителю с приличным стажем - реально надоели! Правило трех Д (дай дорогу дураку) уже не помогает.... Поэтому лично я - только за такие меры! Если посчитал, что исправился, через пять лет после инцидента - иди и учись на права заново.. . Вторично попал - иди покупай проездной на общественный транспорт.. . Может тогда идиотов на дорогах станет меньше...
Всех сбегающих находят (ну почти всех) . Это будет для бухих мразей отягощающим обстоятельством.
Вот эта мразь, что убила 5 детей-инвалидов и 2-х учителей, в Москве, чем мог им помочь после наезда? Перегаром подышать на детские трупики что ли?
Паш Ким
если человек ещё жив, истечёт кровью, если не отвезти в больницу. я не об этом случае, а вообще.
Паш Ким
ну позвонить в скорую по крайней мере пьяный может
Бред какой-то.. . С трудом представляю себе пьяного водителя, оказывающего помощь сбитому им человеку.. . Пьяных в таких случаях или ловят граждане, или они уже бежать не в состоянии никуда... .
Я бы еще самосуд на месте разрешила!
Можно подумать, что сейчас лишённые прав не ездят за рулём, постоянно попадаются, причём всегда бухие! Не помню точно, вроде в Красноярске, поймали одного ездуна лишённого прав, и это было 92е его задержание! Всё равно ездил, езжу и буду ездить, мне права не нужны, я профи-вот и весь его ответ!
от пробок таким образом не избавиться, но все ж спокойнее на дорогах думаю станет...
Не станет. Слишком много водятлов развелось.