Общество

Почему не отменят штрафы и лишения прав за езду на автомобиле в нетрезвом виде?

Ведь у нас демократия. А пьяный водитель изначально не нарушает никаких прав и никому не мешает.
Maxim M
Вы совершенно правы. Но в России подавляющее большинство населения, в том числе и во власти, относится по умственному развитию к дебилам. Сейчас сможете проверить это утверждение по ответам (причем учтите, что я-то давным-давно уехала!) . Бегите из той страны.
Им же плевать на презумпцию невиновности. Они не понимают, что наказывать нужно за СОВЕРШЕННОЕ правонарушение, а не за то правонарушение, которое невиновный человек может гипотетически совершить.. . Им на это просто плевать. У них же выпивший человек с ножом не может им колбасу резать. Он должен только на людей с ним кидаться. А выпивший водитель не может просто ничего не нарушая домой спокойно ехать. Он обязательно должен людей давить и прочие безобразия нарушать. По их мнению.. . Сейчас начнут про "источник повышенной опасности" заливать.. . А нож в кармане у пьяного прохожего - не источник повышенной опасности? Так что, всех выпивших на улице в тюрьму сажать, если у них перочинный нож в кармане???
Dinara Akhmetova
Лучший ответ
Я бы на месте пристреливал таких водителей! Как в Китае.
Меня собирали полгода после пьяного водителя.
Mari Davitashvili
Сколько уже ДТП с участием пьяных водителей, а все не мешает. И откуда у нас вдруг демократия
Верно. Это всё отменить, и ввести расстрел на месте.
У нас и трезвые то не умеют ездить, а Вы ещё и пьяных защищаете! Может сразу - атомную бомбу на страну скинуть? Чтобы м ы не мучились...
Aleksandr Lee
Да, верно! Отменить нахрен! Сбил по пьяни коляску с грудным младенцем, мать в коме ребенок мертвый - похуй! "пьяный водитель изначально не нарушает никаких прав и никому не мешает. " Свободная страна! Давайте все нажремся и будет врезаться в автобусные остановки полные детей! Йо!
С этим вопросом Вам не сюда, а к Правительству надо обращаться.
)))* Daria* (((
Да, да, да и машина это не повышенный источник опасности. Вы хоть поняли сами что написали, пьяный за рулём это уже преступление, сколько было погублено человеческих жизней особенно детей из за таких. Я бы вообще лишал пожизненно и приравнивал бы к умышленному убийству, если он кого то сбил насмерть или из за него погибли люди в ДТП.