После разбирательства (с присяжными) -обязательно.
(Чтоб сложно было купить "всех оптом")
Общество
За ДТП со смертельным исходом, как минимум, надо пожизненно, лишать права управления,?
Это решает суд в каждом реальном случае .А они бывают разные .Вплоть до суицидов на дороге .
Различают - преднамеренное убийство,
убийство по преступной неосторожности,
убийство по неосторожности.
Разберись с минимумами и доложи общественности.
Заодно продумай о наказании за головотяпство
убийство по преступной неосторожности,
убийство по неосторожности.
Бросьте, эмоции это всё.
Олеся Рябенкова Ильина
Когда Вас задарят даже их у меня не будет
Надо, а кто это будет делать-то?!
В примере с Константином Миладзе, сложный момент. Он не был пьян, не гонщик. Согласен содержать чужих детей. Не юлит, не уходит от ответственности, не отрицает своей вины. И сравнивать его с другими пьяницами -убийцами пока язык не поворачивается. В своих кругах он действительно порядочный человек и совестливый. Ну а как так получилось, кто знает? Он уже и так себе это всю жизнь не простит.
Олеся Рябенкова Ильина
Он может и труд наемного шофера использовать
Виктория Небыкова
Если не посадят. Но а переживания куда деть?
конечно ...но как учесть форс-мажёрные обстоятельства ..
например самоубийца и нет свидетелей ...вылетел шаровый ( и ни кто не виноват ) ...погодные обстоятельства ...вина 3его (скрывшегося лица ) ...повреждение дороги ...ещё 100 вариантов ...
вы допустим выпили и ( не дай бог ) после понадобилось срочно везти в травмпункт родного вам человека ? .кроме вас некому ...сядите за руль ? .
Олеся Рябенкова Ильина
Есть авто регистраторы
Смотря кто виноват
А если человек специально бросился под машину а водитель единственный кормилиц в семье!
да, конечно за ДТП - пожизненно,
а за придурковатый приказ командира, где погибают мальчишки, как на 1 января в Чечне, ЧТО ТОГДА НАДО ДЕЛАТЬ ПОЖИЗНЕННО или медаль с героем, и где воспоминание и будущем кормильце??.. почему за это никто, ни один ГОРЕ "ОТЕЦ" -командир ответстенности НЕ ПОНЁС... .
МОЖЕТ Я НЕПРАВА, но мне жаль мужиков которых, как в сказке послали туда низнамо куда, и сделай то низнамо что....
Суровость российских законов - компенсируется необязательностью их исполнения.... Поэтому какой смысл?
думаю да