Общество

Советский Союз — это когда ветеран заходит в автобус, и пол-автобуса встаёт, освобождая место?

Заходит ветеран в магазин — и все расступаются, пропуская его без очереди.
И когда твой сосед стучит на тебя, а ночью к тебе приезжают люди в черном.
Ольга Тарасова
Лучший ответ
Иван Комзолов сказки это, очевидцы не подтверждали
Алена Машникова когда это и где было-что то такого не помню
Если это так, то откуда появились бандиты в 90-е, не с неба же свалились. Не стоит обожествлять какую либо страну.
Костя Бояжов
Алена Машникова девяностые взялись из за горбачева которыи и порадил ельцина со всеобщими умышленными дефицитами. с налаженным правопорятком устроили бандетизм разрушение производств и массовые увольнения.
Ну сейчас хоть это сохранилось. У нас молодежь уступает место всем людям за 50...
Мадам у вас в голове опилки!
Не позорьте своих родителей...
Юля97
Нина Беседина твоя поперечная рваная жопа такая смешная, мешком из под картошки наверное затыкаешь во время месячных :))
Обиженные опущенные и жертвы репрессий враги народа сразу обозначились
И это тоже. вот только ветераны были настоящие, не ряженые.
Ага. Или идет и получает пенсию в 2-3 раза больше зарплаты молодого специалиста.
Алена Машникова теперь зато по специальности многим вообще не возможно многим работу получить.
Это кто ж вас пыльным мешочком-то приложил
Это когда голодные дети не просят под гипермаркетом на хлеб (сигареты, дозу) типпо протереть стёкла.
Юлия
В СССР тоже хватало хамов и быдла. Так тчо не надо идеализировать. Посмотрите комедию Гайдая "Приключения Шурика": "А я готовлюсь стать отцом!"
Ramil =_=
Светлана :) Судить по фильмам и книгам о действительности - самое то!
В магазине врядли. Да и ветераны были тогда пол страны.
все же там было молодым везде дорога, а старикам везде почет.
Galchonok Hvataika
Нет, это когда ты тащишь работу за пол-отдела, а получаешь столько же, сколько самый последний бездельник. Когда за гребаной курицей стоишь по два часа в очереди, а о цветном телевизоре только мечтаешь.
Сергей Бойко
Galchonok Hvataika сеичас гораздо меньще получают те кто больще работает что бы кто то получал больще. да и многим производимые товары с этими зарплатами стали не доступны.
А на шапке у него большими буквами так и написано "ВЕТЕРАН". Вот в чём беда. Специальные шапки раздавать перестали, да и ветераны поумирали от старости все. Поди теперь с ходу отличи где ветеран где ряженый.
В СССР ветеранам и инвалидам давали машины!
Слава СССР! Даёшь СССР 2.0! Без него - смерть!

Богатство труженика - благо! Богатство Народа - благо! Богатство единиц, добытое нетрудовым путём - эксплуатацией трудящихся, слиянием капитала с властью, распилом Родины, разворовыванием Общественной Социалистической Собственности и т. д. - зло в чистом виде, а также причина нищеты и порабощения Народа... Априори. Во всех деталях читайте в новейшей бесплатной онлайн книге "Коммунистическая Искра" - скачайте бесплатно с iscra . tk
Угу. Все колхозники в Москву за колбасой. В автобус хрень залезешь. Хам на храме. Нормальных шмоток нет. Только по барьтеру. Особенно хороши водочные побоища, чтобы отоварить талоны на водку. Телефоны автоматы разбиты или обоссаны.
Michael Molchanov