Общество

Россия поднимается с колен, отправляет корабли в дальние точки земного шара, разрабатывает новое вооружение, ее боятся ?

Канешна!! ! А для народа России вот -
Артем Парафенюк
Лучший ответ
Надежда Рахматуллина Очевидно, ты этим давненько занимаешься и тебе это действие хорошо знакомо!
Кто тебе сказал что с колен? Мы пока лежим пластом! может только слегка рукой шевельнули ?
Раиса Ляшун
вооружение сокращается, ржавеет
новое не разрабатывается и не поступает
солдатам запретили право даже себя защищать
Лет 15 наша страна стояла перед всем миром раком и со спущенны-
ми штанами, только последние года 3 пошли подвижки, а боялись нас
надлежащим образом только в советское время....
Оля Садикова
Все не так.. . Кроме последнего. Но, скорее, побаиваются. И ничего в этом нет хорошего.
Ann Ivanenko
Вы преступник, чтобы бояться непиратского военного корабля? Я нет.
Да рано России пока заморачиватся тем, чтобы нас обязательно боялись. Только силы свои расстрачивать.
Надо сначало экономически подняться. А те кто обязанны боятся нас, не куда не денутся за это время
Россия на коленях никогда не стояла и стоять не будет и Вам, автору вопроса, это хорошо известно. Россия набирает обороты. оправляется от предыдущих потрясений, выстоит и в кризисе, кстати этот от нас зависит напрямую. VIVAT Россия!
Из статьи в газете "Московский Комсомолец" (абсолютно согласен с автором) :
Нам необходимо понять, что мы можем и что не можем. Россия до сих пор не чувствует собственного геополитического веса. В московских политических кругах до сих пор бытует мнение: стоит нам по-настоящему стукнуть кулаком по столу — и все вмиг построятся. Не менее распространена и обратная точка зрения. “Мы довыпендривались. Сейчас нас раздавят! ”
Обе эти точки зрения одинаково ошибочны. Не построятся — хоть столешницу сломай. Но и не раздавят. Забылось уже, как Буш, Кондолиза Райс и европейцы бились в коллективной истерике и грозили Москве страшными карами за “поруганную Грузию”? И чем дело кончилось? Обамовским предложением раскурить трубку мира.
Мы должны понять, чего мы, собственно, хотим. Сейчас мы очень хорошо осознаем, что нас категорически не устраивает: экспансия НАТО и Запада в целом. Но предложить альтернативную программу действий мы пока не в состоянии. Заявленный план Кремля по построению новой архитектуры европейской безопасности состоит из общих фраз. Но с политикой, сводящейся к формуле “мы хотим, чтобы все было так, как прежде”, далеко не уедешь. Мир на месте не стоит. Мы рискуем “опоздать на автобус”.
Наша политика в ближнем зарубежье состоит из шараханья из стороны в сторону. Китай спокойно и последовательно проводит курс, рассчитанный на десятилетия вперед. Мы же периодически “просыпаемся” и пытаемся заткнуть деньгами то одну, то другую дыру. Но из-за отсутствия продуманной “долгой игры” и дыры не затыкаются, и деньги уходят в песок.
Если бы Южная Осетия стала бы протекторатом не РФ, а США, ее бы уже превратили в витрину американского образа жизни. Вместо этого замерзающая и по-прежнему разрушенная республика стала витриной российской бесхозяйственности и нашего неумения осуществлять намеченные планы.
Спровоцировав изгнание американцев с их авиабазы в Киргизии, мы приобрели сильный козырь в дипломатических торгах с Обамой. Но опять же: является ли это частью некой долгосрочной стратегии? Или мы вновь имеем дело с отдельной “сильной рокировочкой”? Если последнее, то американцы гарантированно просочатся вновь. И мы скоро окажемся там, где начали, — только с менее пухлым кошельком.
Да нет, в основном смеются. Ну и некоторые недоумевают - " Нафига? "
Ал К///
Думаю, что боятся. Прибалты и поляки в НАТО, но все-равно дрожат мелкой дрожью...
Пока нет.. . А зря.
Алёна Власова
Корабли отправляет только те которые ещё на ходу, а остальные даже в море выйти не могут и не смогут! Россию всегда боялись и будут боятся!
U D
нас спасает только ядерное оружие. многие эксперты утверждают что еслибы его у нас не было, мбы не существовали. на первом месте по оружию-америка, сейчас еще китай на 2-ое поднялся...
Shuhrat Parmanov