Общество
Вам нравится общественно-политический строй в Северной Корее, хотели бы жить в похожей стране? Почему?
Там надо при сохраним однопартийной системы упразднять партийные органы и переходить к парламентским постепенно. А также переходить с плановой на смешенную экономику. У них низкий уровень жизни потому что слишком много государственного там.
Какая разница нравится он кому то в России или нет, привыкать к нему всёравно придётся. https://www.youtube.com/watch?v=dd3w_W8dJXI
Да не был я там и нет даже желания. .
А он у нас мало чем отличается...
История – самая проституируемая из дисциплин.
Две Кореи, - и две истории…
КНДР:
В ответ на внезапное нападение подлых южан доблестныя воины (под мудрым руководством Ким Ир Сена) –
Отбили нападение;
Разбили агрессора на его территории;
Но подлое ООН заслало подлыя войска… авианосцы… страшные бомбардировки…
Войска Ким Ир Сена с боями – отступали…
Верный друг – Мао Цзе дун отправил добровольцев, погибло (по официальным данным) – свыше 7оо. ооо китайских добровольцев… летчиков…
А сколько погибло «Я Хуйну сам» - молчат наши чеСныя учебники…
Только в 1953 г. подписано Временное перемирие, неоднократно нарушаемое южанами.
Республика Корея:
В силу внезапного (ничем НЕ спровоцированного) нападения – войска Ли Сын манна – вынужденно отступали, работала 5-я колонна…
Через 3 м-ца остался в тылу северокорейцев один порт, - оборонявшийся гарнизоном под руководством случайного сержанта имярек.
И, в час икс, войска ООН начали успешную высадку десанта именно в этом месте, - имя сержанта (читай – коменданта Брестской крепости) – в скрижалях истории Юга.
С этого момента началось победное шествие на Север…
Но, уходя – северокорейские зондеркоманды – уничтожали остающихся… газами…
После взятия Сеула возмущённые студенты зверски (колом осиновым в грудь) казнили коммунистов (и сочувствующих)… (интеллигенты, пАнимаете, - осиновым колом).
Войска ООН загнали остатки войск агрессора за пределы границ КНДР – на территорию КНР.
КНР начало ответную войну – миллионы китайцев шли с красными стягами на пулемёты…
Реки и Горы стали красными…
Только в 1953 г. подписано Временное перемирие, неоднократно нарушаемое северянами.
ИМХО: только смерть Сталина прекратила эту братоубийственную войну.
Остановить противостояние?
Признать одну из историй противостояния – истинной, а противную – лживой, - от «А до Я».
Как??
Неск-ко поколений выросло на чеСных учебниках истории.
ВеликАгА Ким Ир сена, Ли Сы манна, КПСС и КПК…
Две Кореи, - и две истории…
КНДР:
Отбили нападение;
Разбили агрессора на его территории;
Войска Ким Ир Сена с боями – отступали…
Республика Корея:
Реки и Горы стали красными…
Остановить противостояние?
Как??
Екатерина Егоренкова
исторический Факт - объединённые марксистские войска воевали против Коалиционных войск ООН.
У них сейчас как у нас в 1990-е годы. Торговцы-челноки в Китай ездят, мелкий бизнес процветает. Мы это всё проходили.
жили почти в такой и ничего выжили.
Антон Бабякин (Dj Creepy)
Но думаю траву в парках вы не ели как это там происходит. по крайней мере точно знаю что при Брежневе люди совсем не голодали.
Я там не был.
И НИКТО из здесь присутствующих НЕ БЫЛ!
Что обсуждать "есть ли жизнь на Марсе"
И НИКТО из здесь присутствующих НЕ БЫЛ!
Что обсуждать "есть ли жизнь на Марсе"
Антон Бабякин (Dj Creepy)
Зато большинство из нас хорошо представляет как там люди живут.
большинство " ужасов " которые рассказывают о корее это просто пропаганда запада
да не проблема. Я СССР прошла-ничего не страшно.
Антон Бабякин (Dj Creepy)
Ну я при Брежневе жил, скажу что это был весьма облегченный вариант.