Общество

А когда Россия продаст все что можно продать, что станет со страной???

Рыночная экономика, однако...
Талая Ураимова
на панель пойдёт
Фариза Сагындыкова
Лучший ответ
Фариза Сагындыкова как бы больно мне от этого не было!
продаст себя..
Gul'bakhyt Zhusipova)
тогда придётся переходить от сырьевой экономики к нормальной тогда и заживём нормально.
Dy | Mikki,
Талая Ураимова С чего жить нормально, если все будет уже продано???
рана ставить креср на россии вот пака есть что продавть продают ну а когда поймут шо коньчается то уже за ум возьмутся
Талая Ураимова Что то я сомневаюсь сильно, что возьмутся за ум...
.. Отдельная категория граждан, богатой будет. Вот, что будет:))
Юлия Керв
МОСКВА, 11 февраля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Премьер-министр РФ Владимир Путин считает необходимым в ближайшие годы существенным образом изменить структуру экономики РФ в пользу технологичных отраслей, снизив зависимость от сырья. Об этом он сообщил на заседании совета генеральных и главных конструкторов при председателе правительства РФ.
В. Путин отметил, что в развитых странах мира сейчас идет процесс качественного обновления технологической базы, в первую очередь, на основе современных разработок в области нано- и биотехнологий, энергосбережения, внедряются передовые информационные и коммуникационные системы. "Нужно признать мы здесь далеко не в первых рядах", - сказал В. Путин.
По его словам, доля отечественной наукоемкой продукции на глобальной рынке составляет не более 0,5 проц. Для сравнения в США –36 проц, в Японии – 30 проц.
Доля высокотехнологичной продукции в российском экспорте превышает 5 проц. В то время как в Китае она превышает 22 проц, а у Южной Кореи – больше 38 проц. "Убежден, такую ситуацию, конечно, можно переломить. Просто даже нисколько не сомневаюсь", - сказал В. Путин.
Он добавил, что успешное посткризисное восстановление и устойчивый рост промышленности возможны только на обновленной технологической базе. "По сути в ближайшие годы нам нужно коренным образом изменить структуру экономики, снизить нашу зависимость от превратности сырьевой конъюнктуры на мировых рынках", - сказал В. Путин.
По его словам, предстоит формировать целый комплекс высокотехнологичных отраслей, укрепить и расширить присутствие России на мировом рынке наукоемкой продукции.
По словам В. Путина, решению этих задач уделяется серьезное внимание, ассигнования на гражданскую науку из федерального бюджета с 2001 г выросли более чем в 6 раз с 23 млрд руб до 149 млрд руб. Принят план научно-технического развития и технологической модернизации экономики РФ на 2008-2010 гг. Сегодня будет рассмотрен ход его реализации.
В. Путин добавил, что необходимо по максимуму использовать имеющиеся инновационные заделы, правильно расставить приоритеты в научных разработках, сконцентрировать ресурсы на тех направлениях, которые обещают большой эффект. Кроме того, необходимо внедрять современные проектные подходы к организации научных исследований.
Руслан Кострик
Юлия Керв Остаётся узнать, что "добавил" Медведев:))
скорее всего, после этого будем стараться не только классные танки делать, а может даже автомобили)))
Будем перепродавать чужое ))
огород... картошечка-помидорчики-куры-поросята.... нихера. проживем... не сцы!
зачем так буквально понимать экономику?
Талая Ураимова Да так и есть....
Покупать будем. Не пропадем.
Вы действительно думаете, что все обстоит именно так, как вы думаете?
Руслан *********
Талая Ураимова Так и есть на самом деле...