Общество

Сколько стоит ваша жизнь?

смотря для кого: для некоторых ничего не стоит, для близких - очень дорога.
Елена Норова
Лучший ответ
нэ прадаеца- это рыкламный образэц!
Цена нашей жизни - медный грош...
очень дорого
А она не продаётся.
Много очень много, практически бесценна.
алтын и медный грош....
Aiman Sadykowa
моя жизнь - бесценна
Моя жизнь бесценна!!!! Хотя.. . жизнь в таких условиях и ломанного гроша не стоит....
Shamsia Badalova
А сколько готов заплатить!?
столько сколько ты её сам оцениваешь!!! !
в 1000000000000000000000000000000000000000 раз больше чем твоя...
она бесценна
бесцена
Arsen Doydoyan
Если отбросить все предрассудки навеянные обыденностью. И основательно посвящать свою жизнь до конца победе над собой, над невежеством, над всеми предрассудками навеянными обыденностью, посвящать ради окончательного и прижизненного просветления (абсолютного познания и раскрытия человеческого предназначения) , ради реализации этого предназначения. Если забыть про то что ты умеешь страдать, радоваться, веселиться, мечтать о чем-то временном, любить лишь несколько существ и т. д. а вспомнить про то что ты умеешь сострадать, сорадоваться, мечтать о неизменном, любить всех подряд - и если поставить себе цель постоянно пребывать в созерцании этих принципов и размышлении над ними, во благо их наиболее правильного осмысления - то.. . Твоя жизнь начинает стоить ровно столько талантов, сколько талантов стоит жизнь всей Вселенной. Цена твоей жизни в таком случае отождествляется с ценой жизни всей Вселенной. И Вселенная начинаете тебе сопереживать так как никому другому, потому что ты угождаешь Вселенной, своими жизненными приоритетами - тебя стало заботить целое, во всем его объеме, во всей его красе. А это выгодно Вселенной.

Если же твои приоритеты обыденны. Твоя жизнь стоит ровно столько, сколько стоит жизнь вместе взятых, но любимых тобою существ. Если же твои приоритеты деградированны. И у тебя нет тех существ, которые входили бы в число твоих любимых (1), то твоя жизнь стоит ровно столько сколько стоит жизнь тебя самого, при отсутствии учета выгодного условия для жизни Вселенной. Ты сам (а) по себе. У тебя есть только ты сам. Но не в подлинном обличии своего изначального и всеобъемлющего "я". Заботься сугубуо о материальном на основе предрассудков ложных наук и вероучений, чтобы сохранить хоть как-то свою жизнь в таком случае. Также, если в число любимых тобою, входят существа, разных кармических возможностей, то следует помнить что жизнь человека наиболее привелегирована результатами эволюции, и если ты любишь пару крыс или пару котов, или собаку, то цена будет соответственной вместе взятым, но любимых тобою.

Если твоя однаждняя любовь обернулась равнодушием, к примеру, а после ненавистью, или наоборот цена меняется в зависимости от предпочтений. Если это чрезмерно жаркая любовь с рогами как у Дьявола, огнем испепеляющим дышащая, цена твоих мгновений так опасна для тебя, что даже смысла нет описывать сей ужас. Но, впрочем, за годы многие зло обрело права и - если угодишь ты тем кто силой гнева своего сравним с тобой, то ради мстительных минут, часов, годов, тебе позволят жить еще.. . но только после, обязательно убьют, и только после обязательно ты будешь еще в десятки, сотни, тысячи и миллионы раз превыше, быть убитым.. . в великих муках заново рождаясь неизвестно кем теперь.

Это так потому-что в многочисленно многом умирании и рождении снова, простая жизнь, наполненная предрассудками обыденных норм восприятия, не стоит ровным счет талантов драгоценных. ибо ты все равно родишься заново, кто в море непотушенных желаний умирает, ни кто такому возрождать себя в своих желаниях не запрещает. Только тот, кто постигает предназначение, глобальное и целое - угождает Вселенскому промылсу, ибо высоко-учтив по природе своей.