У нас любой лимонад стоил 36 коп. Самым шиком было купить Тархун (он был дороже - 40 коп.) . Он был такооой вкусный и красивого изумрудного цвета. Мы его покупали на "после баньки", разливали по хрустальным кружечкам и наслаждались жизнью) )
Мороженое было от 10 до 20 копеек. За 20 продавался пломбир в вафельном стаканчике. Еще продавалось ягодное мороженое в бумажном стаканчике с мелким рисунком ягод и зеленых листочков (11 коп.)... Тогда не любила, а сейчас так хочется. К нему прилагалась деревянная палочка, чтобы есть мороженое))
Общество
Сколько стоило ваше любимое мороженое и бутылка "Буратино" в СССР ?
Я "Буратино" не любила, я "Крюшон" любила, он стоил 32 копейки, а мороженое-сахарная трубочка в настоящей вафельке- 15 копеек
мороженное 28 коп. кажется Шоколадный батончик, Буратино не помню
7 и 10 копеек
... -мороженое - сливочное - 13 коп. , Буратино 27 коп.
18 копеек (в вафельном стаканчике со сливочной розочкой) и 22 копейки "Буратино" (10 копеек бутылка)
Лимонад-22 коп. А мороженое разное-трубочка 15 коп, стаканчик-9.13,15.19 копеек...
шоколадное- 15 коп. лимонад- 27 коп.
Мороженое 28 коп, а Буратино не любила.
22 коп мороженное
Буратино 20 коп бутылка
Мороженое самое доступное-7к, а самое любимое-28к с орешками, а Буратино-не помню, блин, любимый напиток-12-13,чтоли, копеек?
пломбир 20 коп, буратино 30 коп
Вот сейчас вспомнила и опять захотелось "того" мороженого - Шоколаднфй батончик - (пломбир в шоколадной глазури с орехами и вафельной крошкой) маленький - 11 коп, а большой аж 22 копейки. А "Буратино" бе стомости посуды стоил 10 коп за 0,5литра.
Морожено 10, буратина 30, бутылка из под буратино 20
эскимо-8к а буратино 22к
7 фруктовый стаканчик, 12 бородинское, 20 буратино (если не путаю)
А.. . еще и шоколадный зайчик - 1 рубль
10 и 20 копеек