Общество

Сколько стоила женская шуба из натурального меха во времена СССР?

Лидия Светлая
Финская норковая шуба в конце 80х стоила 10 000 рублей . Андатровая шапка стоила 200 рублей, Лиса стоила 250-300 рублей, Норковая шапка -500 рублей . В Столешниковском переулке был магазин меха, и там продавались (свободно) шапки из соболя-716 рублей и самая дорогая -это из Рыси 1300! Меха всегда были дорогим удовольствием! Приличная шуба из соболя как стоила в 90-х 30 000 долларов так и сейчас столько же стоит !
Лидия Гассман
Лучший ответ
Около десяти месячных зарплат претендентки на такую шубу.
по-разному в разные годы,
например, фильм Рязанова, фотограф с невестой пытались шубу купить
https://www.youtube.com/watch?v=HvJxRPwmJkI
норочка - 2900, каракуль - 1400.. фильм снимался в конце 60х,
в 70х меха сильно дорожали, искусственная шуба стоила 400 руб, за зиму она сваливалась, только на один сезон
Аленка Сои
помню фильм зигзаг удачи шуба 2000 тогда при зарплате от 60 р
1500 р. покупал.
смотря какой мех. различия в разы
Илья Кузнецов
Шкура убитого дикого пятнистого экзотического Дермантина стоила заоблачных денег и ей завидовали все крутые гламурные модницы
Олеся Русских
Дело не в том сколько она стоила, а в том как её было купить . Это сейчас бери -не хочу, а тогда это был дефицит, если и доставали то на всю жизнь .
Смотря из чего, в какое время и где . В Сибири - дешевле
Так же как икра итд
Nika Culukidze НЕ МЕЛИ ТО О ЧЕМ НЕ ЗНАЕШЬ
Елена Гертман ))) Ты мне сейчас еще расскажи что там стоило )) Ну -ка ..с разбегу ..три литра икры черной ? .Или соболь ...или осетрина кило ...быстро ...Не копайся . Место укажи, не забудь
Елена Гертман Время идет ...Ну что ...где ты знаток ? .по инету шаришь ?..пшел вон, утырок
10 000 норка, 2500 каракуль
Nurzhan Dosbergenov
Алина Рюк Как жигули что ли?
Nurzhan Dosbergenov дороже, сам видел в продаже, а еще мебель для 3-комнатной квартиры, югославская с инкрустацией 30 000 рублей
Из кролика копейки, соболь-норка-лиса подороже. Но при СССР все до одной шубы были качественными. Тогда было невозможным сегодня купить, а завтра она развалится или облезет.
Валерий Велис