"...ничто и никто не стоит твоих слез. Тот, кто их заслуживает, не позволит тебе заплакать... "
Габриэле Гарсиа Маркес. р-н "Любовь во время чумы" . 1988г.
Общество
Сколько стоит женская слезинка?
Пару мужских седых волос.
она бесценна, как и сама женщина...
Часто тот, из-за кого эта слезинка пролилась, не стоит ее !
Бывают слёзы легкие- как вода текут. Это дешевые слезы- они ничего не стоят.
Бывают слезы очень редкие- ну очень! Они тоже цены не имеют- они жизни стоют.
Чаще всего ничего не стоит, т. к. у большинства женщин принято лить слёзы по любому поводу и без оного. Я плачу настолько редко, что когда муж увидел он перепугался до смерти. Он знает, что дорого заплатит тот, кто заставит меня заплакать....
Иногда стоимость выражается в потере любимой.
Одна слезинка -- ещё не дождь ...
женщина должна быть уверена, что её слезы-чистые бриллианты, тогда мужчина выполнит любое её желание!
Целого мира мало!
Цена разная, когда от радости это бесценно....
Иногда миллионом нельзя сделать того, что может сделать всего одна слеза....
Не плачьте, Леночка, мы Вас любим !
Это смотря как она капает... поправде, или по-нарошке...
Увидеть женскую слезинку-дорогое удовольствие
Женщина не ребёнок, постоять за себя может.
настоящая - большая драгоценность
Ничего не стоит слезинка троля. Где очки то такие собрала - 590 826? Битой бы тебе по башке, чучело.
почти всегда игра и обман
она бесценна как алмаз....
Дорого, оччччень...
Ничего не стоит
росинку истерики !!!
Горькая стоит потерянного доверия, сладкая - половину жизни мужчины.
Сложный вопрос.... Иногда для этого достаточно головки лука.
Дешевле мужской.
Если это не фальшь, то стоит дорогого.
Прожитых Дней,
Безумных Ночей,
Усталых дорог-
"Раньше не смог!!?? "....
Безумных Ночей,
Усталых дорог-
"Раньше не смог!!?? "....
Для женщины - ничего. Мужикам, бывает, дорого.
В большинстве случаев, ровно столько, сколько стоит то, чего женщина пытается добиться слезами. . 100%-е исключение, слезы матери.... они бесценны.
это нечто )
Есть мужчины которые за женскую слезу радости отдадут любые средства и вложат все возможности...
всё....и.... ничего..
Мужская в семь раз дороже)))))))))
Я бы не стал делить слезы по половому признаку, хотя напр слезы мужчин обычно значат куда больше чем женские, женщ как дети могут и по любому пустяку всплакнуть. Детям их обиды кажутся оч значимыми, но взрослые напр видя как плачет ребенок улыбаются, они понимают что это пустяки.
Если брать эмоции в целом, то слезы раскаяния или слезы преданности - и у мужчин и у женщин - ценнее, чем слезы обиды, страха или злости
если обиды, то стимость может дойти до разрыва сердца (обидевшего)
если радости, то до потери самоконтроля (обрадовавшего)
думаю что никому в голову не прийдет ее покупать!!!
она бесценна!!!
"Поплачу и брошу, не бойся, мой хороший, ведь женские слезинки недорогая вещь... "
в ней нет смысла, можно решить все словами, а если человек не понимает- попрощаться !
Бывает что и радостью вызвана она, тогда иное дело) )
Ни копейки...
да оно и жизнь людей - стоит нередко нисколько. . а вы о каких-то слезинках.. . как бы ни казалось - но это так: внешнее - это всего лишь внешнее
Это зависит от кошелька того, из-за кого эта слезинка пролилась
на каком аукционе?
Если искренняя то бесценна.
и много и мало. у природы нет плохой погоды.
любви
Сколько звезд бы с небес ни катилось.. .
* * *
Татьяна Аинова
“Ни один мужчина не стоит моей слезинки”
Первая заповедь свободной женщины
Сколько звезд бы с небес ни катилось,
отличаю мечту от соблазна.
И тебе – ни звезды, ни строки.
За тебя я уже расплатилась
той слезинкой из левого глаза,
той, что – помнишь? – слизнул со щеки.
Не грозой животворной и громкой,
а в пустыне дождинкой случайной.
Есть иные заботы у глаз –
уследить за изменчивой кромкой,
породниться с уклончивой тайной,
на икону лица не молясь.
Только взгляд в заоконное чудо:
ты уходишь – такой непонятный,
милый, чуждый, желанный, ничей.. .
Не окликну, до встречи забуду.
Но прочнее, чем узы и клятвы,
паутина весенних лучей.. .
* * *
Татьяна Аинова
Первая заповедь свободной женщины
Сколько звезд бы с небес ни катилось,
отличаю мечту от соблазна.
И тебе – ни звезды, ни строки.
За тебя я уже расплатилась
той слезинкой из левого глаза,
той, что – помнишь? – слизнул со щеки.
Не грозой животворной и громкой,
а в пустыне дождинкой случайной.
Есть иные заботы у глаз –
уследить за изменчивой кромкой,
породниться с уклончивой тайной,
на икону лица не молясь.
Только взгляд в заоконное чудо:
ты уходишь – такой непонятный,
милый, чуждый, желанный, ничей.. .
Не окликну, до встречи забуду.
Но прочнее, чем узы и клятвы,
паутина весенних лучей.. .
.Ничто и никто не стоит твоих слез. Тот, кто их заслуживает, не позволит тебе заплакать... "
Габриэле Гарсиа Маркес.