Общество

ВНИМАНИЕ !!!Думаю всем стоит заглянуть : СКОЛЬКО СТОИТ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ ???

Ситуация такая : СКОЛЬКО СТОИТ ЦЕНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ ???- О том всех разгагольствах что она бессценна, то не стоит... - Вот сижу щас на работе смотрю, Засарилась канализация, заказали гавначистов... чтоб те в ручную выгребли парашу... Холодно... Улица... (соц.защита - какая ? вольнонаемные же) Вот и я впал в риторические рассуждения : НА СКОЛЬКО ЭТИ ЛЮДИ ,ВЫСОКОМЕРНЫ, И ЦЕНЯТ СВОЮ ЖИЗЕНЬ - НЕ ВЗИРАЯ НА ДОСТОИНСТВА !!!Незнаю, лично, будь у меня одна единная анналогичная перспектива в жизни, плюнул бы на все, да вскрылся... Возможно я не ценю свою жизень так,чтоб до такой степени за нее хвататься... И давайте посмотрим вокруг, ДА ! Чем человек ,более (ни взирая ни на что) держится за жизень (труд=существование),тем более он опущенный в этой жизни, чем мение ценит ее (более приоритетен к риску, азарту, удаче или же фарту) тем более он успешен и уважаем !!!(Вспомним недавнюю политику лагерьны-заключенных... Если даж кого та опустили, и он после этого выбрал жизень - то все "пятух" и жить ему у параши ) И так суть вопроса : Реальено, на ваш взгляд СКОЛЬКО СТОИТ ЦЕНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ ???(хотя - простите конешно - но в моих (ваших) глазах - она не стоит нихера.. Лично мне (вам) глубако и долеко похер что вам (мне) там жрать нечего или еще что... Я (Вы) во стократ более обеспокоен что будет моя (ваша) собака завтра (или седня) жрать. По результатам ваших ответов, свои коментари буду дописывать в шапке. Не уходите, если важен отглас на ваш ответ... обновите страницу через 5 минут. Добавлено 4 дня назад P.S : 1) ВОПРОС ПО БОЛЬШЕЙ МЕРЕ ОСНОВЫВАЛ НА МАРАЛЬНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ... 2) БЕСЦЕННА - Как легко это сказать...так же Отчизна Бесценна :))) (почему тогда мы Эту Бессценность продаем... (работаем), отсюда и тарификация)
зависит от того кого, когда, как и при помощи чего этой самой жизни лишать.
ножом в подворотне - бесплатно. выстрел из ПМ - 7 рублей.
Ви
Виктория
Лучший ответ
Это всё равно, что спросить "Сколько стоит автомобиль". У каждого индивидуума цена жизни разная и чаще всего зависит от того, сколько за неё платят. Вот, например, моего соседа (тунеядца, алкоголика и дегенерата) сбила во дворе машина. Он что-то повредил на уровне плеча. Ему купили пузырь водки и на этом инцидент был практически исчерпан. А у какого-нибудь "баскова" сломается ноготь на мизинце (к примеру) , так он потребует немаленькой компенсации за моральный и физический ущерб.
Сама мысль того, что жизнь можно сравнить с какой-то ценностной структурой - сильно угнетает. Сильно пали, те кто так думает.
Жизнь не имеет абсолютно никакой ценности.
Дмитрий Безус
про сантехников вы зря, они может и на холоде и воняет, зато нервнечают точно меньше сидящих в душном офисе и работа не сидячая, так что прожить дольше и здоровее у них перспектив больше, а стоимость жизни понятие очень размытое, для ваших родных и близких вы чтото значите, а для остальных вы статистика не больше
Zhenis Abdrazak
вопрос ваще не нов... .
примерно 70-80 баксов и фсО !!!

в наглядке показываю для особо не доверчивых....: )

кальций
вода
железо
сера и т. д. вот из чего состоит человек и любое животное, если разложить по полочкам !!!

и стоит это всего лишь меньше 100 баксов
работать =продавать жизнь, неверная посылка. Жизнь бесценна, потому как оно озаряется (не у всех) пониманием. В религиях пишут "светом", так это тоже самое. Пониманием, светом, чего то в отношении которых и слов, терминов нет. А только чувства. Такие как есть Бог. Эх не могу выразить. Работа молитва. Та которая действенная, приносящая реальную пользу окружающим. Есть рабочие гавно-чистильщики которые больше люди, чем какой нить белый воротничок, что животное. Последние отличаются тем, что живут инстинктами, эгоистической выгодой, их сознание зациклинно на материальных вещах.
Alla Prudnik
нет в жизни такого, что ты либо дерьмо либо король. вот ты например. получаешь 8000. кто ты? ? и чем отличаешься от сантехников (говночистов)??
Работать - продавать жизнь, неверная посылка.
Жизнь бесценна, потому как оно озаряется (не у всех) пониманием.
В религиях пишут "светом", так это тоже самое.
Пониманием, светом, чего то в отношении которых и слов, терминов нет.
А только чувства.
Такие как есть Бог.
Эх не могу выразить.
Работа молитва.
Та которая действенная, приносящая реальную пользу окружающим.
Есть рабочие гавно-чистильщики которые больше люди, чем какой нить белый воротничок, что животное.
Последние отличаются тем, что живут инстинктами, эгоистической выгодой, их сознание зациклинно на материальных вещах.
Около 10-12 тысяч гривен на сегодняшний день. Это если взять простое моё мнение
А вообще, если взять жизнь простого среднестатистического человека, то выйде около 40 тыс. Смотрите сами:
1)Еда, допустим в месяц это тысяча гривен
2)Все остальные издержки, комунальные услуги и непредвиденные расходы - пусть ещё полторы тысячи
Можем округлить до 3 тысяч
естественно высчитывать ценность за всю жизнь никто не будет, если взять за годто выходит около 40 тысяч гривен
повторюсь, это обычный человек, не богатый, не бомж, таких в мире очень много
Другое дело - кому может понадобится такая жизнь? но это уже другой вопрос.. .
Если в чём то и где то покажусь вам не прав, не судите строго =)можете все мои ошибки сваливать просто на то что мне 15 лет =)тем более что я судил исключительно с прагматической точки зрения
Sabira Jumabaeva