Вопрос очень правильный и не понятно, при чем тут русофобство. Речь идет о гражданской ответственности государства за преступные действия государственных служащих. Это предусмотрено ГК РФ и даже иногда исполняется. В совершенно мизерных суммах.
С эти майором случай несколько иной. Поскольку случай беспрецедентный, варианта два - или заплатят действительно большие суммы, или напротив, скажут, что он отмечал свое увольнение из органов, а потом открыл стрельбу из не служебного, а криминального оружия. Вариант - совершил преступление не при исполнении служебных обязанностей. Так что, все вопросы - к Денису Евсюкову. Который уже будет признан невменяемым.
Общество
Сколько стоит человеческая жизнь в России? Сколько заплатят за каждого убитого тем ментом?
Не ёрничали бы. Человек ведь умер. Неужели нет другой темы, чтобы "поумничать". Или у Вас в Латвии так принято?
Sergei Sedler
Умер не один человек, а трое. А в чем собственно ерничество? Или государство не несет ответственность за своих служащих?
А в Латвии такое невозможно? Или у Ваших хозяев, в США, такого не было? Или Вам лишь бы в адрес России высказаться? Неважно, по какому поводу? Вам же наплевать на убитых и раненых, Вас не интересуют мотивы убийцы - важен сам факт, ведь так?
Sergei Sedler
Как много вопросительных знаков... Мотивы пьяного мента который устроил побоище в магазине действительно уже не очень интересны. Особенно убитым. Судя по Вашей аватаре - Вы из органов. Приятно пообщаться с компетентным лицом. Как по Вашему, почему стрельба велась не из табельного оружия, а из левого? Объяснений два - либо Евсюков носил с собой черный ствол для того, чтобы использовать его при необходимости, а потом сбросить, что бы не палить штатный. Разумеется, использовать преступным образом, иначе какой смысл. Правомерно ведь можно и из своего стрелять. Второй вариант - стрелял он из своего, но руководство решило отвести от себя ответственность, дескать свол не наш, а майор накануне уволен и совершал преступление как частное лицо.
Вы не согласны со мной?
А то, что происходит в Латвии, или тем более в США - поверьте, волнует меня очень мало. Непонятно почему это волнует Вас. В американский супермаркет я вряд-ли пойду. А в наш хожу каждый день.
Вы не согласны со мной?
Ну он же не самолет сбил.. . А всего лишь людей поубивал.... Как бы дико не звучало, но человек в нашей стране абсолютно не защищен. И вряд ли родственники получат компенсации. Для меня компенсацией было бы пустить ему пулю в лобешник.
Sergei Sedler
А Вы думаете, легко пускать человеку пулю в лобешник? Не в бою, не при самозащите, а когда он стоит перед Вами связанный?
как и всегда- ни-че-го... (((
помоему писать сколько заплатят это лицемериее в подобной ситуации!
родственникии пусть по больше требуют!
Sergei Sedler
Лицемерие - это как раз не писать, а молчать. Об этом кричать нужно.
Нисколько не заплатят! Только что прочитал, что все это подводят под психическое расстройство. И подведут! Пару лет проведет в психушке, а потом выпустят.
Такая же ситуация наверняка и в других странах, типа "честь мундира" !
Дашка Милашка
не факт что патом выпустят!
Sergei Sedler
Это точно. В некоторых странах действительно есть понятие чести мундира. Там начальник окружного УВД уже был бы отстранен от должности. Начальник городского ГУВД - подал бы в отставку. А министр ВД уже с утра отчитывался бы перед депутатами парламента.
Примеры хотите?
Это решит суд.
Во, и ты, старый русофоб, заскворчал. Хотя даже не знаешь в чем дело, но на Россию вякнуть очень хочется.
Sergei Sedler
Вот отмудохает Вас в отделе сержант милиции Иванов - будете тогда на русофобию жаловаться
Тамерлан, когда в стране живет МОЛЧАЛИВЫЙ и ВСЕ ТЕРПЯЩИЙ НАРОД, о ВЫСОКОЙ компенсации морального и материального ВРЕДА причиненного УБИЙСТВОМ говорить НЕ ПРИХОДИТСЯ.
Нисколько не заплатят. Выяснится, что он это сделал по "неосторожности". Отмажут короче. Главный ГАец девушку сшиб, и тут же выяснилось, что она чуть ли не сама под его мерина полезла. Сама виновата. Вот и здесь убитые сами будут признаны виновными.
Заплатят телекремлёвским пиз... жом. Как обычно...
Бислановским родителям по 50000- налоги 13%, вот это и есть беспредел властей, а здесь думаю побольше заплатят. попу прекрыть, в любом случае в тюрьме он будет жить не хуже
Мария Майская
Беспредел властей? В чем же? А насчет тюрьмы и "не хуже" - Вы давно оттуда?