Общество
Я коллекционирую ножи. К мне попал такой. Как думаете, откуда он? Кто его носил? Сколько стоит? Вам слабо такой купить?

Кортик СА.
Купить не слабо, сам занимаюсь фехтованием на кинжалах, а этот нож - по форме - чисто немецкий кортик, довольно покоцанный (лезвие) , но.... в немецких на ручке посередине и ближе к верхушке стояли свастики, а по лезвию вдоль длины шли надписи.... так что, если на обратной стороне ручки свастики нет - то это может быть подделкой под немчуру....
Насколькоя понимаю, это русский охотничий кинжал. Цена зависит от временр изготовления, материалов и имени мастера.
это кортик.
Если я правильно разглядел, это кинжал войск СС .Не приценивался. покупать не буду. Нормальный финский нож получше будет. А вообще-то я ножи сам делаю. И этой железяке до них далеко.
Отвечаю-похож Твой "ножичек" на кинжал ССовца! Который вручали любому члену СС после клятвы на верность гитлеру. Выбрось его к черту! К то бы его до это го не носил! Хоть "Гиммлер" хоть "Мюллер"!!
Для меня это просто красивая и непрактичная вещь. Коллекционный экземпляр.
ага, чтоб мне за него под расстрельную статью идти. лучше отнеси на петровку, 38
Я не покупаю ненужные вещи, так как коллекционирую золото и бриллианты.
Купить не слабо - ему красная цена баксов триста.. .
Я предпочитаю функциональные ножи - шкерочных ножей у меня штук пять.
Такое купить не слабо, а ЗАПАДЛО
Эсэсовский кинжал, забей и узнай! Там вроде должна надпись на немецком, моя честь моя преданность. Нашол чем хвастаться!
на кортик похож . по поводу слабо или не слабо купить.. . я бы не купил потому что я не коллекционер
Ну и что в нем? В попе ковыряться?
Это вроде кортик, а не нож? Клеймо крупнее показал бы.
бенелюксовая форма-то. хотя и подделок много. по клейму смотри.
В повседневном обиходе боевые ножи бессмыслены, телефон не разбереш весь покоцаешь, хлеб резать со столом вместе, а в руках без серьезных травм и носить тяжело правильно что запрещены законом
Кинжал времён третьего рейха. Этот вид - кинжал СС.