9 копеек с мясом! ВкуснОтище!! ! :) И мяса было в нем как реальное, так и реальное количество!! ! Очереди были - не то что народ кушать хотел )))) A вкусные были, с пылу с жару, с рассолом, тесто прекрасное, ух мли - вкусные!! ! :) да и место было возле кинотеатра, люди кто на сеанс шли брали про-запас ))) вместо (как сейчас моду пиндосовскую приняли) быдло-попкорна! ))) ...одну порцию "упаковывали" :)) в нарезанную бумагу, для обёртки творога, а если человек брал количество больше (к примеру) 10, а так и брали! то продавщица делал кулёк-пакет, свёрнутый в конус :) ...Классное ;) честное :) воспоминание, вкуснЯтцоке воспоминание! :)) или 3 монетки по 3 копейки, или пятачок да две по 2 копейки :)) = всегда такие монетки и сумма такая УЖ ТОЧНО была у человека! при чем даже на закуску ;) :)) кому надо было и то находили, не то что сейчас - на собачий "пирожок=чебурек" т. е. лапоть какой-то из теста похожего на резину - за 100 рублей ...:(
С картошкой еще любил (люблю) , но разумеется ;) картофАн (любимый) уж в сравнение не идет с мясом! :)) цена картофельному - 3 копейки :)
Общество
Сколько копеек стоил ваш любимый пирожок во времена СССР и с чем он был?: -)
Гульзада Темирова
не успел добавить, Володя, заметь, вроде как простой вопрос, а можно сделать вывод то, да и не один так то :)) , но вот что пришло - посмотри на ответы, как цена на пирожок(и) схожи, отвечающие то Я уверен с разных регионов и областей и городов, а цена то одна - ПОТОМУ ЧТО СТРАНА БЫЛА ЕДИНАЯ!!! :)
Пять копеек с повидлом...
бабушкин с грибами тогда бесплатно сейчас многого стоит однако
Юрий Попов
вопрос звучит - сколько стоил, цена в копейках :)) , а не какие дома стряпали, и какие бабушка вкусности делала :)
Бесплатно давали на большой перемене вкусный пончик с киселем. )))
4 копейки и назывался тошнотиком: жаренный удлинённый как сосиска с фаршем из свиных хвостиков (забыла как назывался)
Немцева Юлия
Ливер))
ухо-горло-нос-...-...-хвост!)))
с повидлом 5 копеек
Наш любимый и единственный пирожок, который продавался
и его можно было купить только у нас. .
назывался "тошнотиком" .
Был он жареный с рыбой ( треской) и стоил 5 копеек.
Купить горячим и съесть прямо на улице в холодный
заполярный день можно было в двух местах.
У вокзала и у ресторана "Дары Моря".
В холодном виде в любом магазине.
и его можно было купить только у нас. .
назывался "тошнотиком" .
У вокзала и у ресторана "Дары Моря".
В холодном виде в любом магазине.
Лучшим был бабушкин пирожок...
С повидлом - 5 копеек ))))
пышка-5 копеек.
10 копеек - пирожок с мясом в пирожковой на Невском в Питере, на углу возле Гостинки ( где подз. переход) .
15 копеек - чебурек с мясом на улице Подбельского в Москве ( столовая таксопарка).
Просекова Таня
Я слышал, ты блинтоном интересовался? А вот это читал? http://bulanovf74.ya.ru/replies.xml?item_no=49
Дмитрий Ярмульник, может слышал такого?))
С ливером, 4 копейки.
3 коп. жаренный с сахарной пудрой.
в школьной столовой - пончик с кремом - 10 копеек
Солнце скажу только в купонах это было 100 купонов, если перевести на грв. это 1 грвн, просто когда уже не было СССР я пошла в первый класс, тогда Украина стала независима и первые деньги это купоны)))
Антон Зырянов
это уже были не пирожки.
....насчет пирожков не помню.... только бабушкины самые вкусные ...пирожки из детства )))
но вкус горячих рогаликов по 5 копеек.... помню и треугольный бумажный пакет молока )))
Вкуснятина ...)))
Пирожки покупные не любил. Мама пекла лучше. В школе брал булочки за 3 копейки. Горячие. Молоко, компот или кисель стояли тут же на подносе - бесплатно. Булочки носили из магазина (там же пекарня) школьники на уроках труда. "Носильщикам" выдавали по несколько булочек бесплатно.
Почему-то школьные обеды никто почти не ел, но все охотно ели пирожки и булочки с молоком, несколько бидонов за школьную смену выпивали.
Я беляши любил. 15-19 копеек.
А однажды мне удалось попробовать беляши в столовой ГУВД!!! !
Вот это были беляши, так белши!!!! Я даже не представлял никогда, что такие существуют! . И всего за те же самые 15 копеек!
А в столовой ГУВД я оказался не по призванию, а по мелкому хулиганству))) )
Кормили нас там в обед после подметания улицы))))
Екатерина Алихамбетова
Круто-это уже был обед...
Арман Чокаев
Твоя милиция тебя не только бережёт, но и кормит... ))
С капустой 5 копеек, с мясо-рисом 7 копеек, чай стакан-2 коп, билет в кино 10 копеек
Пирожок с ливером -..такой жаристый трубочкой... это из раннего децтва ну примерно 10 коп... Только мне не покупали это уличное, кроме мороженого... У нас бабушка пекла пирожки и мои любимые были с капустой... ну на худой конец с яблоками могла втоптать и то половину...
4 копейки
Беляш 15 копеек. Бутерброд с целой свинной сарделей 15 коп.
Домашний с брусникой. Таких не продавали.
Мои любимые пирожки (с капустой и яйцами, с мясом) пекла бабушка и я их ел бесплатно.
Гульзада Темирова
с ливером 5 копеек, а с повидлом были по 4-ре
...В старом городе, в полуподвале была пирожковая... Там за 20 коп. можно было обожраться пирожками с чаем... Лучше/больше были пирожки с картошкой и капустой... Стоил он так-4 коп.. .
Они все были по 5 копеек и повидлом, и с мясом и т. д.
с мясом за 9 копеек