Общество
Почему прекратились гумконвои на Донбасс? Наша Россия что, совсем - совсем Донбасс оставила? КАК ЭТО ??
Долбайоп! На этой неделе был...
Ольга Ермагамбетова
Не ругайсь.. Просто я что-то в последнее время не слышал что-б отправляли, и переживаю...
Не тренди, укроп и не завидуй, тебе так не жить
Ольга Ермагамбетова
Да не укроп я, забадал ты! Просто было - было, а теперь пресса молчит что возят! Вот я и переживаю. С Воронежской я тута.
НА ДОНБАСС ОТПРАВИЛСЯ ОЧЕРЕДНОЙ "ГУМКОВОЙ" ИЗ РФ
Колонна авто доставит в Донецкую область более 400 тонн продуктов питания. Очередной гумконвой из более 50 автомобилей выехал из Ростовской области РФ в сторону Донбасса.
Как правильно гуглить?
Кто из нас не ищет в Google все, что только можно. Однако, мало кто знает, как же делать это правильно. Смотрите 15 советов о том, как правильно «гуглить» все на свете:
1. Чтобы найти точную фразу или форму слова — возьмите ее в кавычки.
«дивлюсь я на небо»
2. Чтобы найти слово из цитаты, которое вы забыли — поставьте всю цитату в кавычки, а пропущенное слово отметьте звездочкой. Готово!
«Мама * давай»
3. Как найти любое слово из нескольких перечисленных. Надо прописать все варианты через вертикальный слэш |.
гостиница | отель | хостел
4. Чтобы найти слова в пределах одного предложения, используйте ampersand — знакомый всем значок &.
Лучшие музеи мира & Париж
5. Если нужно найти документ с определенным словом, поставьте перед ним +, только без пробела.
Николаевский зоопарк +тигр
6. Иногда необходимо исключить слово из поиска. Для этого перед нужными словами поставьте минус.
Наполеон -торт
7. Ища информацию на определенном сайте, вставьте слово «site» и поставьте после него двоеточие.
Конституція України site:rada. gov. ua (без пробела)
8. Чтобы найти определенный тип документа, впишите оператор «mime», поставьте двоеточие и тип нужного документа.
заявление на загранпаспорт mime:pdf
9. С помощью оператора «lang» можно искать информацию на определенном языке. После него - поставить двоеточие и написать язык. Например, если это русский — то поставить ru, английский — en и т. д.
void glClearColor lang:ru
10. Для поиска синонимов используйте символ ~ перед словом. Таким образом откроются все ссылки на страницы со словами, похожими на ваше, при этом не содержащие это же слово.
~необычные шарфы -необычные
11. Как прогуглить значение слова? Ввести в поиск define: и узнать.
define: коучинг
12. Если вам надо узнать величину или курс валют, просто введите запрос в строке.
1 кг в фунтах
13. Точное время по городу найдется с помощью слов «время» и » город» в строке поиска.
time Киев
14. Калькулятор. Чтобы подсчитать уравнение, вбейте пример в поиск и получите результат.
695+583
15. Прогноз погоды по городу на несколько дней найдется при вводе слов «weather» и «город».
weather Москва

Как правильно гуглить?
«дивлюсь я на небо»
«Мама * давай»
гостиница | отель | хостел
Лучшие музеи мира & Париж
Николаевский зоопарк +тигр
Наполеон -торт
заявление на загранпаспорт mime:pdf
void glClearColor lang:ru
~необычные шарфы -необычные
define: коучинг
1 кг в фунтах
time Киев
695+583
weather Москва

Ольга Ермагамбетова
А почему в прессе молчат? Может быть это уже как-бы не новость? А я переживаю.
ХЗ... щас туда свободно грузы возят
Сирия братческая родней аборигенов российских . ещё вы окраинские Донбасс просите дай да дай сосед. окучивайте картофан уже самостоятельно...
Ольга Ермагамбетова
Да какое окучивайте? окучивали 1,5 месяца назад! А сейчас былка стоит без листьев! Отрава против колорада поддельная была - не уследили, сожрал жук у частников некоторых, как я вот! Гад не жук, когда он уже нажрётся куррррва? Ну я всё-равно с картохой буду. Главное - небо чистое, мирное.
Тихо сосём в сторонке.
Они терь сами, приехавают за боеприпасами. На склад.