Ядерное топливо нужно для работы атомных электростанций. С неба оно не упадет, поэтому его надо делать. Тоже самое касается и ядерных отходов. Радиоактивные вещества использовались и будут использоваться в дальнейшем. Спрашивается, а куда девать отходы. В мусорную корзину? Очень мило получится - облучать ни в чем не повинных людей. Остается утилизация, т. е. строительство ядерных могильников. Это тоже бизнес, на котором зарабатывают деньги.
Что касается запрета утилизации ядерных отходов в США и намеков на то, что это проделки пиндосов (как сейчас любят говорить), то это полнейшая фигня. В США это делается давным давно. У них есть простые и эффективные ядерные могильники. Они умеют думать, поэтому находят разумные решения, особенно если природные условия благоприятны.
Поэтому, если выбросить из головы постоянные разговоры о ядерном оружии, то в ядерной тематике полно тем, которыми можно заниматься, которые будут приносить пользу и прибыль.
Общество
зачем Украине завод ядерного топлива, если в Украине нет ядерного оружия?
Уже Украинские отходы будут уничтожаться в России вернее перерабатываться. В самой же Краине прямо на берегу Припяти рядом с Чернобыльской АЭС американцы таки соорудили склад открытого хранения своих ядерных отходов, потому как по их конституции и их конгресс запретил их держать в США!
Украина добывает уран и в Украине есть 6 АЭС, которым нужно для работы топливо (с Чернобыльской, где есть реакторы, которые при желании можно запустить). Вполне разумное решение... которое стоит огромных вложений.
да и опасно это... спички детям не игрушка
три обычных 300 кг авиа бомбы с зарядом в 100 кг тротила,
взорванные над москвей на высоте 3-5 км,
начиненные атомной отработкой,
сразу дадут экономию в несколько десятков млрд рэ на пенсиях, зарплатах и пособиях,
хорошо, что минфин ещё до этого не додумался...
взорванные над москвей на высоте 3-5 км,
начиненные атомной отработкой,
сразу дадут экономию в несколько десятков млрд рэ на пенсиях, зарплатах и пособиях,
хорошо, что минфин ещё до этого не додумался...
но ядерное топливо есть
Ну не у себя же запад будет строить это вредное производство.
для уничтожения отходов АЭС
Похожие вопросы
- Россия была гарантом целостности Украины в обмен на отказ той от своего ядерного оружия - Россия обманула?
- Как вам такая причина СВО - ядерное топливо для АЭС Украине поставляла РФ, теперь идет грызня за то, чтобы поставки
- Сегодня вопрос был: Украина как бы готовится создать ядерное оружие. А ведь у них есть атомные электростанции, а значит
- Почему КНДР можно угрожать иметь ядерное оружие ,а по мнению кремля возомнивших себя полицейскими мира Украине запрещено
- В 90-ых украина отказалась от ядерного оружия в обмен на гарантии целостности от ядерных держав. Россия нарушила договор
- Как вы считаете, Украине следует разрабатывать ядерное оружие чтоб защититься от России ?
- Будет ли Россия применять ядерное оружие против Украины и Вашингтона в ответ на атаку на Кремль?
- Вот и дождались. Мировой (сионизм) хотел сказать терроризм, завладел ядерным оружием. И к чему это приведет.
- Насколько, по-вашему, опасно ядерное оружие? +++
- Господа,Путин аннонсировал размещение ядерного оружия в Беларуси.Это нарушение всех международных соглашений.Что дальше?