Общество
Россия была гарантом целостности Украины в обмен на отказ той от своего ядерного оружия - Россия обманула?
Рискнула бы Россия со своими игрищами в зелёных человечков, будь у Украины ядерные боеголовки на ракетах?
все не так просто.. . очень скоро все все поймут.. . только будет поздно!
Ты факты не перевирай, тут не дураки сидят, и подмена понятий тут не прошла.
Аффтар - пеши есчо.
Большего идиотизма я ещё не встречал.
Обманула - да! , -НО - Это США заставила Украину, Беларусь и Казахстан по Будапештским соглашениям передать все ядерное оружие России! - То есть США инициатор этого дела! Не думаю что РФ так уж сильно хотела у себя принимать их ядерное оружие - это во первых.
Россия просто 23 года мечтала, что Крым опять станет русским! Если бы не повод, пришлось бы и дальше мечтать... поэтому рано или поздно Россия вернула бы себе Крым, - это во вторых!
Исходя из второго, - ДА!!!! Россия бы рискнула, даже при наличии у Украины ядерного оружия - это в третьих!
И в заключении - РФ старалась бы вернуть Крым, даже если бы США угрожала бы из за этого ядерным оружием России, это в четвертых!
В любом случае Россия пыталась бы получить обратно Крым любым путем!!!!
Россия СПАСЛА МИР!
Представь себе Тимошонку с ядерной палицей...
Tori ...
Но Крым бы тогда оттяпать не рискнули?
Nurik .
Россия оккупант Крыма!
Да? А долги СССР кто на себя взял?
Так всё и было. До 22 февраля. Неужели до сих пор не поняли, что изнасиловав закон и право хунта и сама себя поставила ВНЕ ВСЕХ И ВСЯЧЕСКИХ ЗАКОНОВ? Какой теперь гарант на хер? Да за одну Одессу вас, сук, ломтями настругать надо !!!
Tori ...
И какое отношение моя Латвия имеет к Одессе?
Крым-наш и ни каких няшмяш!
Судя по такому вопросу, Вы в шахматы не играете. Отказ Украины от ЯО, в первую очередь был выгоден Европе. Хотя почему "был"? Это и сейчас актуально. Ярош уже заявлял о том, что нужно денонсировать договор о внеблоковом статусе и безъядерной зоне на Украине. Поверьте мне, Европа этого никогда не допустит, даже если придётся портить взаимоотношения с США.
Россия выполняет обещания, спасает ваши глупые головы от самоубийства.. . Спасает не ваше засратое государство, а жизни ваши!
Tori ...
Моё????Упаси боже. У нас ваших идиотов нет и это хорошо. Мы вовремя в НАТО вступили.
Нет, не так. Речь в том договоре шла о государстве с конституцией. То что сегодня правит на Украине - группа всегда проигрывавших выборы партий, не имеющая легитимного основания, многажды нарушившая конституцию и заигравшаяся в фашизм (массовые казни в стиле Пол0Пота в Одессе и Мариуполе) - никак правоприемником того договора не являются.
Думаю, что не все так просто. А вот как оно там - пес его знает. Я в международных интригах не силен.
Нет, вы сами на свой вопрос ответили. Вообще, если бы у нас не было ядерного оружия, то Китай или США нашу страну уже давно приструнил.