Общество

Назовите мужское имя в котором соединены кристалл и цветок.

Назовите мужское имя в котором соединены кристалл и цветок. Имя русское, старое и понятно что редкое. Есть у кого-нибудь варианты? гугл молчит по этому поводу
Marsel Husainov
Серапион. Не благодарите.
Аяжан Сулейменова
Лучший ответ
Marsel Husainov СПАСИБО, вы ЛУЧШИЙ
Елена Солонец Медаль Вам за оперативность
Андияр!
Marsel Husainov А что тут цветок а что кристалл?)
Сенатор.
Ainur Abatbaeva
Нарцис.
Света Умникова
Василий
Ali Babayev а какой здесь цветок?
Marsel Husainov присоединяюсь, почему василий? цветок есть, а кристалл?
Если уж САМ Google молчит, то куда уж мне соваться...
Силитёр.
Борис
Николай Политов ага.. русское имя )
Сапфираир)
Иляна Тремель
Старинное актуальное имя: ВАТАБОР. Вата - цветок и ягода ежевики, бор - кристалл.
Hovik Hairapetyan
Marsel Husainov Нет, к сожалению это не то имя
Серомак, Самулен
Алёна Кузьмина
Кристиан
Мак ар
Даймондантириум Ну сам оформи
Дмитрий Тян
Мне даже стало интересно! Разбудите, как будет верный ответ!
Marsel Husainov Правильный ответ Серапион
Сосунок
Помимо анекдота про Данилу мастера и каменный цветок ничего не вспоминается.
Просто Вы, очевидно, гуглили по принципу "даздраперма", как и многие ответчики, которые выше проявили тот же тип советского моделирования меморабилий ))

Многие минералы названы на манер имени, в том числе и мужского, Александрит, например. Так что проще искать по мужским именам посвящённым цветам. Мне понравились:
Береза (славянское) – берёза
Гиацинт (римское) – гиацинт
Наргиз (тюркское) – нарцисс
Степан, Стефан (греческое) – венок
Цветан (славянское) – цветущий, процветающий

Из них условиям удовлетворяет Гиацинт, т. к. такое же название носит одноимённый алый минерал ювелирной чистоты. В нём более 6-ти букв, и оно "русское".

Гиацинт по происхождению он относится к магматическим глубинным. Гиацинт-разновидность циркония Zr[SiO4].
Физические свойства. Встречаются оранжевые, красные, розовые и малиново-пурпурные гиацинты. Оранжевые, красноватые оттенки гиацинта обусловлены дефектами кристалической структуры циркона, связанными с примесью иттрия и других редкоземельных элементов.
Гиацинт обладает ярким алмазным блеском и достаточно высокой твердостью, до 7,5 по шкале Мооса. Прозрачность камня достаточно высока.
Особенности образования. Циркон образуется в разных условиях, но наиболее крупные его кристаллы встречаются в пегматитовых жилах.
Месторождения, где находят прозрачные оранжевые, розовые и красные гиацинты, известны в Шри-Ланке, Таиланде, Австралии и на Мадагаскаре. Наша Омская область тоже может гордится месторождением циркон-ильменитовых руд, которое расположено недалеко от самого древнего города нашей области, г. Тара.
Именно в цирконе немецкий химик Мартин Клапрот обнаружил новый химический элемент, названный цирконием. Уже в середине 70-х гг. нашего века были синтезированы кристаллы оксида этого элемента с различными добавками. В результате появилось целое семейство многоцветных искусственных самоцветов-фианитов.
Согласно Откровению Иоанна Богослова, гиацинт входит в число 12 библейских драгоценных камней, украшавщих основание стен Небесного Иерусалима. Индийцы, называвшие этот камень рахураткой посвятили его легендарному дракону, который вызывал затмения Солнца и Луны.
Marsel Husainov все это уже перечитанно 100 раз за 3 дня, ни один из ваших вариантов не подходит. Первая буква С, и букв больше 7, то есть 8 и более
Сева сто поль
а че то вас всех затопырило? Ну прчитала девочка сначала, а потом давай комедию ломать-цирк!
Наталья (Tasha)
Алмазмак
Marsel Husainov нету такого имени, гугл и яндекс нигде его не видят, такое имя точно есть?
Семисвет .
Але Ksandr
Симануэль
Елена Крячко
Сегизмунд!! =)
Стефаний может быть? Цветок: Комнатные цветы стефанотис. Имя Стефаний образовано от греческого имени Стефанос (Стефан, в русской транскрипции – Степан), означающего «венец», «диадема»... Хотя вроде не совсем то, не кристалл..
А напишите правильный ответ в итоге?
Marsel Husainov Серапион.
Борись
Серик
OK
Orinbai Kumarbek
Алмаз Степан Стас Синбат
Кирпичоромашка ?
Indira...)) .
Дмитрий Тян Мегогигодиджиталхуище.
Василий
Marsel Husainov почему василий? цветок есть, а кристалл?
Бор рис. Только рис не цветок. Да и бор вроде не кристаллами (простите за мою химию)
Генадий
Султан ( Цветок -Очиток Султан) и (Кристалл Султанит (Диаспор))
Елена Солонец Кстати, да, есть такое имя, у нас в садике был какой-то смуглый парень с отчеством Султанович )) про султанит не знала, интересно.
Самулен
Ну прям кроссворд)
Крисцвета
Глупый вопрос