Общество

Назовите политика России, при котором экономика России (СССР) развивалась более интенсивно чем при Сталине.

Определим период: 19 - 21 в.в.
В истории СССР два периода. Первый - от Сталина до Брежнева - это период наиболее высоких темпов развития и успехов СССР. Система управления - предельно централизованная. Этот период наиболее динамичный, развитие шло с опорой на знания.
Второй брежневский период - несколько децентрализованная (к власти допустили областных партийных главарей) , но в целом неудачная. Общество в этот период перестало пользоваться знаниями и стало консервативным.
Андрей Инешин
Лучший ответ
Столыпин. Витте. Сотни людей было таких.
Perhat Hummetdurdyyew
Наталья Тихомирова Речь идет о политиках уровня Сталина,т.е. руководителях страны.
При Хруще пытались давить валом и весом.. . не удачно.. . Особенно в сельском хозяйстве накосячил с налогами на деревья и домашний скот.. . Бают что на Кавказе толпами ходили не прикаянные ослы т. к. волки их не жрали а хозяева не желали платить за них налог.. . Идиотизм, мля.
Если в СССР, то несомненно Н. С. Хрущёв, были у него ошибки (кукуруза) , но и достижения, это освоение целинных и залежных земель, многих переселил семей из бараков и коммуналок в благоустроенные, по тем временам жилые дома, введены были крупные ГЭС и промышленные предприятия, при нем полетел Ю. А. Гагарин в космос и тд.
Наталья Тихомирова Некорректно сформулировала вопрос. Я имела в виду вообще период с 19 по 21 в.
Путин! Медведев! "Старцы из Политбюро" пиздели только.
Галина Лашкова
Наталья Тихомирова Вы считаете, что у нас зашкаливают показатели в экономике?! Производство, с/х... с этим все в порядке?
Хрущев
Наталья Тихомирова Вы имеете в виду кукурузу?
Оксана Донская Как же.. помню. Как в поисках хлеба в магазинах целыми днями круги по городу наворачивал. До самой смерти не забуду.
Никита Сергеевич
Нету таких.
ленин
Н. С. Хрущёв
Людмила ,,,
Sevak Sargsyan с какого ху...
а что значит 19-21вв. ?
Век?
А я то думал СССР был при Петре Первом. =)
**alex **
Наталья Тихомирова Там же еще было указано Россия. Просто нашлись бы люди, которые назвали и Петра 1, потому такое уточнение.
Таких нету.
Если развивалась на развал, то это Путин.
Наталья Тихомирова Это точно! Тут не поспоришь!