Общество
СССР строил свою экономику помощью миллионов ГУЛАГовских рабов, экономика России по-другому способна развиваться?
Все эти советские "египетские пирамиды" - БАМы, магнитки, города и заводы строили заключенные. Весь ленинский проспект в Москве построен руками зэков, сторонники совка снова хотят стать рабами великого вождя/кормчего?
СССР строил всё на западных технологиях, закупленных или сворованных сначала Лениным, потом Сталиным и Хрущевым. ГУЛаг был частью вертикали власти, для экономики не игравшей большой роли
Все эти технологии - часть общества с незыблемостью частной собственности и конкурентной средой, ждать что они будут развиваться без этого базиса - всё равно как завести цветы на Луну и ждать что они там будут расти

Вы говорите неправду! Таким образом Вы оскорбляете миллионы простых людей, которые трудились и работали не на Гулаге! Таких было во много раз большеИли Вы думаете, что они ничего не создавали?
Ну и горазды вы врать
Кто это тебе напел? Сванидзе? так женись . Узкоколейку выделят и кайло дадут на капитализм олигархический будешь работать . Или приценился к утвари церковной? или боишься, что монополию на торговлю водкой государственную вернут ?
способна,
таки так,
без комуняк,
ФАКТ.
таки так,
без комуняк,
ФАКТ.
нет, не способна, так как генетически по своей природе все мы потомки гулаговских палачей и надсмоторщиков
не надоело трепаться и грязь разливать. Побереги желчь.
Херню не городи примитивную.
Да ты оказывается все знаешь.. . Ну тогда и адрес тебе не надо сообщать. Найдешь.
А почему вы только СССР рассматриваете? В России до 1861 года все строилось трудом рабов, причем на совершенно законном (для того времени) основании. Если узники ГУЛАГов были осужденными (справедливо или нет, в данном случае не имеет значения) , то в чем повинны миллионы крепостных в дореволюционной России, которых сгоняли как скот для строительств со всей страны. А ведь позиции церкви а то время были сильны как никогда. Почему она смотрела на это сквозь пальцы? Что за мода такая - СССР обсирать?
При этом забывая всю остальную историю.
Вы уважаемый поете с чужого голоса (врага Советской России) , а делаете вид как будто от себя, ведь вы строите свои рассуждения на бульварных мыслях, не подкрепленных ничем, вы просто сделали из мухи слона, это любимый метод лгунов
СССР многое строил, делал научные открытия, побеждал в войнах, был величайшей державой. А иудохристиане не способны на созидание, они всё на манну небесную надеются, пузяки на халявские деньги отъели. Ваша цель найти как можно больше новых рабов дьяволу иегова и его помошнику иисусу
способна-возрождать кулачество и казачество !
http://warrax.net/89/10/repress.html Посмотри! Хотя для тебя это бесполезное занятие т. к. зомбирован!
Рабы есть в каждой стране и при любом строе и ни одна экономика не существует без рабского труда. Рабами могут быть как граждане, так и не граждане страны. Мир так устроен одни корячатся за гроши, а другие снимают сливки, так было, так есть и так будет всегда.
ммм это вам Новодворская сказала? или никита михалков мыслью своей поделился?