Лужков назвал российскую экономику «антинародной»
Российская экономика «антинародна и нежизнеспособна». Такое мнение высказал бывший мэр Москвы Юрий Лужков в интервью «Комсомольской правде», опубликованном во вторник, 12 мая.
Лужков, который занялся развитием сельского хозяйства, заявил, что в России сложилась «ужасающая» система ценообразования. Повышение стоимости хлеба, молока и других продуктов, по его мнению, свидетельствует о ценовом сговоре производителей или торговых сетей. 80 процентов дохода от проданной буханки хлеба идет перекупщикам и оптовикам, рассказал бывший мэр. «Такая экономика нежизнеспособна, антинародна», — подчеркнул он.
Бывший мэр также объяснил, что хочет на примере собственной фермы понять, как устроено сельское хозяйство в России, чтобы затем разработать предложения по улучшению отрасли. При этом Лужков отметил, что президент России Владимир Путин знает о его инициативе, но не стал вдаваться в подробности.
Общество
Опустился на землю и понял что строил "антинародную" экономику?
Типа прозрел после того, как его от кормушки отлучили)
ты это серьёзно?! уёбывай нах отсюда
Maksim Sedov
Иди проспись, с пьяни по клаве уже стучать не можешь...
вона оно как на пенсию то жить начал сразу понял
Такая экономика во всем мире.
Это называют "постиндустриальное общество"..
70-80% перекупщикам. Иначе их придется отстреливать.
\\
Производительность труда выросла невероятно.. Сейчас главная задача не произвести товар, а продать.
Труд перекупщиков ( а точнее - перепродавцов) востребован невероятно!
\\
<<...активные действия власти в целях мобилизации имеющегося потенциала нации на достижение значимых социально-экономических целей... >>
В чём причина успеха перестройки Китая?
Гуру капитализма – Г. Форд:
<< Основа бизнеса – стабильность политическая.
Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.
Максимально высокая покупательная способность населения (именно з/плат) при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги (собственного произ-ва) .
Искусственно завышенная стоимость стратегических товаров (на внутреннем рынке- пагубна для ВСЕЙ экономики всего гос-ва, и есть, по сути, - преступление против гос-ва (!).
Главной задачей Правительства США должна быть борьба против
- монопольной цены на любой стратегический товар - сл-но,
- монополизации внутреннего рынка - книть Трестом (например, по нефтянке) , Холдингом (н/р, по э/энергии) , Корпорацией (н/р, по ж/д перевозкам) >>
Именно в силу горького опыта АнтиМонопольный Комитет США- подчиняется только Решению Верховного Суда США, - но не Правительству США
"Вернёмся к нашим баранам" - выражение древних греков. . это о ком?
ГосКорпорации (чьи к/пакеты в руках Пр-ва РФ) - производят (продают) стратегические товары: нефть (и производные продукты), уголь. РЖД - поставщик стратегических услуг.
Обратите внимание - монополисты! Заказывающие музыку... (ЦЕНУ "своего" товара/услуги). Но - читайте Форда - именно ВЫСОКАЯ цена нефти и угля - порождает целую лавину повышения цен... Собственный производитель вынужден повышать цену уже своего товара, дабы скомпенсировать аппетит ГосМонополистов...
и, НАШ товар становиЦа НЕ конкурентоспособным... гибель собственного производителя товара... безработиЦа...
ВВП: <... У России - особый исторический Путь!... >> - из прошлого предновогоднего выступления.
НЕ признание передового опыта (США, КНР) - это скромный Подвиг наших ПОЦреотов... маленький такой секрет.
В чём причина успеха перестройки Дэн сяопина?
1) Приглашение хуа-цзяо (этнических китайцев, проживавших за рубежами КНР) - но - акул капитализма=практиков (по-Форду). т. е. владельцев успешного крупного бизнеса.
2) Экспериментальное внедрение рекомендаций Форда в отдельно взятых Регионах, вплоть до возведения таможенных барьеров и границ для физ лиц (китайцев!).
3) постепенная передача успешного опыта - от Региона к Региону.
А у нас?
<... У России - особый исторический Путь!... >
- Центр - удерживает ВСЮ власть в своих руках, любой намёк на самостоятельность (экономическую) Регионов - расцениваеЦа как попытка сепаратизма...
- а сепаратизм есть погибель России - по причине внешнего врага / врагов...
но - лучшие в мире ракетные двигатели - поставляем в США и КНР...
ПОЦреотизм крепчает...
В чём причина успеха перестройки Китая?
Гуру капитализма – Г. Форд:
А у нас?
ПОЦреотизм крепчает...
это он в Швейцарских альпах сельским хозяйством занялся, морда.
Пусть бабло российское вернет.
Кац из закулис пукнул? А сам дано о народе задумался, по тем временам с каждого ларька по косарю зелени рубил мэр-коррупционер или решил что народ без памяти?)
о воровская крыса в либерасты метит
решил покаяться чтоль на старости лет
После слова Лужков можно не читать ))