Общество

Как можно строить ииновационную экономику и при этом насаждать религиозное мракобесие?

Jovid Баёнов
Россия....
Николай Литвинов
Лучший ответ
Можно подумать вас на аркане в церковь тащат.
Не нравится - не ходите.
В любом случае - от религии вреда никакого, кроме пользы.
Почему то когда исламизм и ваххабизм всюду расползается как раковая опухоль - вы помалкиваете в тряпочку и киваете на национальную самобытность.
А как православие, которое в 1000 раз лучше - так мракобесие и регресс... .
Так вот, Православие - это НАША национальная самобытность.
А кто не согласен - чемодан вокзал израиль.
Jovid Баёнов А как Вы с детей которые не осознают ключевые процессы вроде эволюции учёных растить будете?
А ничего, что в США несчастным угнетенным атеистам приходится отстаивать свои права?
Jovid Баёнов В США проще они умы не выращивают а переманивают. А вот как мы вырастим умы из детей с религиозноориентированым образованием?
РФ - страна парадоксов. Начнём с того, что правительство РФ встаёт тогда, когда большая часть народа спит или готовится уснуть!...)
Валерий Рыжков
А кто строит инновационную экономику? Там только бабки пилят. Инновациями занимаются энтузиасты в нищих институтах и научных лабораториях. Этим людям религия не мешает.
Юлия Агапончик
Jovid Баёнов Приток кадров может стать ещё скуднее если воспитание станет религиозноориентированым.
Демагогия и популизм. Чего народ ждет, того и наговорят. А насаждать - деньги нужны.
Медведев же ясно всем сказал: сейчас срочно привнести изобретения и новейшие технологи в экономику! Например, надо посадить 10 человек за компьютеры, они сделают НОВОЕ - например, систему распознавания изображений для метро. А то что систему эту по тихонькому купят в Америке, да и в метро у нас одна грязь - в инновации не входит. Еще нейронные сети целые обещают. Так что, сидите и изобретайте. ЧТО ТУТ СЛОЖНОГО? Изобретения должны быть, раз Медведев сказал.
Vlad Frolov
Россия-страна контрастов
Наталия Сытова
а почему религия и наука должны быть антагонистами?
Jovid Баёнов А как Вы вырастите учёных из детей которым говорят эволюции нет, а кости динозавров сатана подбросил что бы в заблуждение ввести - я на полном серьезе Вы Религию Веру здесь почитайте. Есть чудаки которые на полномс серьезе про землю и трёх слонов на черепахе пишут. Без стёба.
какие иновации если в школах компы больше на печатные машинки похожи