Общество

Вы знали, что кофе вредно?

а я его и не пью
Юрий Сушков
Лучший ответ
А еще и сигареты и алкоголь
При этом с утра у 80% сигарета и кофе, а вечером водка
Россию этим не напугать
жить вобще вредно!!!! от этого умирают проверенно или есть сомнения?? а вы про кофе!
В нём есть и свои полезности.
кофе абсолютно полезный напиток!.. онкопротетор, продлевает жизнь! До 5ти чашек в день. И никого не слушайте! Но все это индивидуально.
Людмила Субботина вот твой бред и не слушаем
А вы знали, что кофе полезно?
Инна Борисова
Людмила Субботина вредно, оно нарушает кислотно-щелочный баланс в сторону кислотности
Бред, Сейчас приведу 10 факторов в пользу Кофе.
1. Профилактика желчнокаменной болезни.
Женщины, пьющие не менее четырех чашек кофе в день, имеют на 25 процентов ниже риск появления камней в желчном пузыре. Аналогично, с мужчинами тоже самое.
2. Профилактика депрессии.
Женщины, которые пили две-три чашки кофе ежедневно, на 15 процентов менее были склонны к развитию депрессии. А среди тех, кто пьет четыре чашки и более, этот процент увеличивается до 20.
3. Улучшение памяти.
Кофе может помочь улучшить как краткосрочную, так и долговременную память. Кофе снижает риск возникновения болезни Альцгеймера.
4. Меньше риск возникновения сахарного диабета.
Пьющие кофе менее склонны к развитию сахарного диабета 2 типа, причем вероятность снижается до 50 процентов и более. Так действуют специфические вещества, входящие в кофе, которые блокируют hIAPP — полипептид, вызывающий нарушения белковых волокон.
5. Снижает риск возникновения рака.
в основном рака молочной железы и простаты.
6. Нормализация метаболизма.
Кофе поможет вам сохранить нормальный вес, а иногда даже потерять лишние килограммы. Кофеин, содержащийся в кофе, стимулирует обмен веществ, а хлорогеновая кислота может уменьшить всасывание глюкозы.
7. Снижает риск болезни Паркинсона.
Употребление от двух до трёх чашек кофе в день может на 25 процентов снизить шансы развития болезни.
8. Антиоксидантные свойства.
В кофе имеется больше антиоксидантов, чем в большинстве овощей и фруктов.
9. Повышение производительности.
Кофеин вызывает прилив энергии, повышение выносливости, сосредоточенности и реакции на краткосрочный период, что может пригодиться при выполнении важного задания.
10. Профилактика подагры.
Постоянное употребление кофе значительно снижает риск возникновения подагры и других заболеваний, связанных с повышенным уровнем мочевой кислоты.
Кофе -очень полезный напиток, в умеренных дозах .
Людмила Субботина это пропаганда кофейного наркомана